Историческая реновация: Тоншаловская школа получит капитальный ремонт спустя полвека

Благоустройство
11:18
1 562 просмотра
Кристина Смирнова
Фото: cherinfo.ru
Фото: cherinfo.ru

В Тоншаловской школе, открытой в 1976 году, активно ведутся ремонтные работы, пока что толкьо в одном из корпусов. При этом учебный процесс не прерывается, а ученики продолжают обучение в две смены.

Согласно словам директора школы Ирины Пономаревой, поддерживать санитарное состояние здания удавалось, но капитальный ремонт позволит создать более комфортные условия для учащихся, способствуя их успехам.

Ремонт начался в октябре 2023 года и нацелен на полное обновление здания. Ежедневно на объекте трудятся около 25 человек, и уже сейчас школа готова на 85%.

Подрядчик, Александр Музыченко, отмечает, что ремонт включает в себя отделочные работы на трех этажах, установку отопления, электроснабжения, а также автоматической пожарной сигнализации. Ожидается, что ремонт будет завершен до конца текущего года.

Этот проект станет одним из пяти в Череповецком районе в текущем году. Администрация планирует также обратить внимание на другие объекты, такие как Мяксинская школа, а также разработать проекты для пяти детских садов с целью участия в федеральных программах в ближайшие годы.

Контроль за ходом ремонта осуществляется родителями, администрацией района и депутатом Госдумы Алексеем Канаевым, который подчеркивает важность общественного контроля и оперативного решения проблем.

В этом году в рамках областной программы по ремонту образовательных учреждений планируется отремонтировать более 20 школ, включая три в Череповце и пять в Череповецком районе.