image

Еще больше заборов появится около школ Череповца

Благоустройство
09:41
475 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Вадима Германова
Фото VK Вадима Германова

О том, что в школах Череповца стартовал ремонт ограждений, сообщил мэр города Вадим Германов. Градоначальник напомнил, что заборы вокруг образовательных учреждений призваны обеспечить антеррористическую защищенность школ. При этом ограждения, которые давно не ремонтировались, могут быть опасны для учащихся. Поэтому в 20-й, 26-й и 40-й школах заборы уже приведены в порядок.

"Итак, конструкция школьного ограждения должна исключать застревание ребенка между прутьями, если он захочет пролезть сквозь преграду. Выдерживать большие механические и физические нагрузки, если дети будут брать заграждение штурмом", - прокомментировал мэр города.

Также через ограждение должно быть исключение проникновение диких животных и автомобилей, чтобы территория вокруг школы не превратилась в автостоянку.

Отметим, что процедура ремонта ограждений войдет в число мер по улучшению состояния образовательных учреждений Череповца. Правда, многие жители считают, что заборы вокруг школ выглядят жутко и непривлекательно.

"Напоминает вход в зону", "С детства приучают к решеткам", - пишут в соцсетях череповчане.