image

Череповецкий Центр боевых искусств обзаведется китайским сквером

Благоустройство
08:49
461 просмотр
Алексей Югов

Череповецкий центр боевых искусств в скором времени может обзавестись китайскими сквером. По крайней мере, так считает директор спортивного учреждения и по совместительству депутат Гордумы Юрий Филимонов. Его цитирует официальный сайт Череповца.

По словам Филимонова, появление сквера рядом с ЦБИ обусловлено грядущим созданием туристического кода города. Улица Труда, на которой находится здание ЦБИ, войдет в предполагаемый маршрут туркода, а потому благоустройство просто необходимо. 

Небольшая площадка, которая находится рядом с центром, станет своеобразным арт-объектом: здесь планируют добавить восточные элементы, которые будут гармонировать с архитектурой здания. Правда, пока конкретных предложений у директора ЦБИ нет. 

"Предлагаем добавить арт-объекты, что-то очень красивое и необычное", — отметил Юрий Филимонов.

Другой участок, который планируется обустроить, - угол улиц Сталеваров и Ленина. Напомним, что сейчас там установлена светящаяся надпись с названием города. В управлении архитектуры хотят добавить туда год основания Череповца и заняться благоустройством прилегающей территории.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!