image

Череповецкие специалисты благоустроят вологодский Парк Ветеранов

Благоустройство
12:06
7 195 просмотров
Анна Андреева
Фото: соцсети Сергея Воропанова
Фото: соцсети Сергея Воропанова

Череповецкая компания "ГОАРА" выиграла аукцион на благоустройство городского Парка Ветеранов в Вологде. Компания предложила цену в 86 млн рублей, что на 14 млн рублей меньше начальной цены в 100 млн рублей.

Согласно представленному техническому заданию, подрядчик должен представить банковские гарантии и смету в течение 10 дней, после чего будет подписан договор. Работы должны быть завершены до конца октября 2023 года, сообщает портал "Вологда-Поиск"

В рамках проекта будет установлена новая входная группа, осуществлено благоустройство центральной аллеи и прогулочных дорожек, установлено освещение и видеонаблюдение, а также смонтированы малые архитектурные формы.

Проект будет финансироваться из федерального, областного и городского бюджетов, а сэкономленные средства также будут направлены на благоустройство Парка Ветеранов. Ранее в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" были благоустроены другие территории Вологды, такие как бульвар Пирогова, Рождественский парк, Затоновский берег и Осановская роща.