image

Череповецкие мосты очистят от грязи и граффити

Благоустройство
10:43
534 просмотра
Алексей Югов
Фото VK Вадима Германова
Фото VK Вадима Германова

Мэр Череповца Вадим Германов рассказал о работах по преображению городских мостов. Речь идет об уничтожении скопившейся грязи и удалении граффити, а также о других профилактических мерах, которые продлят срок службы сооружений. Работы проведут на мостах в разных районах города.

На Ягорбском и Северном мостах, а также на путепроводе около вокзала подрядчик уже закончил промывку деформационных швов: из сооружений была удалена вся грязь. Аналогичные работы пройдут в скором времени на Октябрьском мосту, на котором впоследствии будет проведена замена асфальта.

"Пока на Октябрьском мосту выполняются те работы, которые можно делать на тротуаре, не выходя на проезжую часть: герметизация узлов прохода вант и очистка водоотводных труб. После этого дождевая вода будет уходить быстрее и не проникнет в места крепления тросов, удерживающих мост", - рассказал мэр.

На мосту через Ягорбу подрядчики займутся удалением граффити, которые в настоящее время "украшают" все плоскости сооружения. Подобные работы не выполнялись ни разу с момента окончания реконструкции в 2011-м. В настоящий момент часть рисунков уже убрана, в скором времени удалению подлежат граффити на надводных конструкциях.

"Проведение ежегодных профилактических работ и быстрое устранение неисправностей продлевает срок службы мостов", - резюмировал Вадим Германов.