image

Череповчан и остальных жителей Вологодчины зовут волонтёрами на голосование

Благоустройство
14:08
375 просмотров
Виталий Веселов

Приглашение к участию на добровольных началах в проекте благоустройства территорий региона появилось в пятницу, 25 февраля в официальном сообществе правительства Вологодской области в социальной сети «ВКонтакте».

Как пояснили в пресс-службе администрации региона, с минувшего четверга, 24 февраля любой желающий из числа тех, кто проживает в Череповце, Вологде и Великом Устюге, может подать заявку на регистрацию в качестве волонтёра для помощи землякам в голосовании за объекты благоустройства территорий по федеральной программе «Комфортная городская среда».

«Сделать это можно на сайте до 22 марта, - отметили авторы публикации. - Волонтёры будут работать в МФЦ, торговых центрах и других общественных местах».

Уточняется, что каждый волонтёр получит планшет для голосования. В настоящий момент, добавили в пресс-службе, ведётся разработка специального мобильного приложения, которое поможет жителям Вологодчины высказать своё мнение.

«Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая, - говорится в тексте публикации. - В качестве объекта благоустройства могут выступать парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!