Благоустройство парка Ветеранов в областной столице планируют завершить к ноябрю этого года

Благоустройство
15:41
2 085 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Губернатор Вологодской области рассказал о ходе работ по благоустройству парка Ветеранов в областной столице. Напомним, эта территория год назад стала победителем народного голосования в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Сейчас благоустройство парка выполнено на 45%. Там появились пешеходные дорожки из тротуарной плитки, посеяна газонная трава. Кроме того, подрядчик спилил опасные сухие деревья и подготовил закладные под опоры освещения.

"Более 60 лет парк Ветеранов остается одним из любимых мест отдыха для вологжан. И было очень важно не только сохранить это историческое место, но и преобразить его", - отметил губернатор на своей странице в соцсети.

В парке, который является самым крупным зеленым массивом Заречья, возводят новую крытую эстраду. Она появится на месте прежнего сооружения.  В парк пообещали вернуть уникальные скамейки. Добавим, что закончить работы планируют до 31 октября этого года. Таким образом, уже осенью жители города смогут оценить результат.