image

Библиотека на "Фанере" станет интеллектуальной

Благоустройство
09:09
521 просмотр
Алексей Югов

Речь идет о библиотеке № 4, которая расположена в Северном районе города металлургов. Ремонт здания начался еще весной, теперь работы почти завершились. Средства выделил городской бюджет. Реконструкция затронула буквально каждый квадратный метр здания: были отремонтированы как детский, так и взрослый залы. В библиотеке проведена перепланировка, в детском отделе появилась небольшая сцена. Учреждение станет называться "интелект-библиотекой".

"Библиотека переходит на новый формат работы: будут зоны отдыха и развлечений, зона коворкинга, где горожане, молодежь смогут отдохнуть или позаниматься. Чтобы дети собирались не в торговых центрах, а могли посидеть в комфортной обстановке в библиотеке, у нас будет бесплатный Wi-Fi", - говорит завотделом взрослого абонемента Юлия Сысуева.

В библиотеке собираются проводить курсы компьютерной грамотности для всех, кто хочет научиться работать на компьютере. В основном это касается лиц старшего возраста. Отмечается, что "интеллект-библиотека" Северного района распахнет свои двери ко Дню города. Добавим, что библиотека на "Фанере" пользуется популярностью: в месяц ее аудитория составляет порядка 3 тысяч человек.