Андрей Луценко рассказал о благоустройстве Парка Ветеранов в областной столице

Благоустройство
09:53
1 278 просмотров
Алексей Югов
Фото ЗСО
Фото ЗСО

В Вологде на 40% завершено благоустройство Парка Ветеранов. Территория, которая в прошлом году выиграла в голосовании по программе "Формирование комфортной городской среды", постепенно преображается. Местные жители говорят, что очень рады благоустройству: с момента открытия парка в 1965 году ремонтов здесь не проводили.

В прошлом году за благоустройство парковой зоны в заречной части Вологды проголосовали больше 20 тысяч человек. Их мнение было учтено во время обсуждения концепции благоустройства. Вологжане жаловались, что в парке много дорожек с ямами, отсутствуют скамейки и нормальное освещение.

В итоге было принято решение максимально реконструировать парк - обустроить пешеходные дорожки, смонтировать светильники, установить скамейки и малые архитектурные формы. Кроме того, в процессе благоустройства будет реконструирован туалет и установлена система видеонаблюдения.

По словам спикера ЗСО Андрея Луценко, сейчас благоустройство парка выполнено более чем на 40 процентов. Уложена брусчатка, плитка в санузле. Сейчас рабочие готовят места для установки столбов.

"Преобразится и сцена. Рабочие закончили демонтаж старой конструкции. Помимо этого, обновят центральную аллею, поставят отреставрированные скамейки", - отметил Андрей Луценко.

Как сообщает пресс-служба ЗСО, за ходом работ следит комиссия, в которую входят депутаты регионального парламента. Работы должны закончить к концу октября 2023 года.