image

500 деревьев высадят вдоль нового участка Шекснинского проспекта в Череповце

Благоустройство
16:54
755 просмотров
Анна Андреева
Фото: cherinfo.ru
Фото: cherinfo.ru
Работы на шестиполосном участке Шекснинского проспекта от Южного шоссе до Рыбинской продолжаются. Сейчас дорожники уложили верхний слой асфальта, завершаются работы на дублере с четной стороны, тротуары и велодорожки тоже практически готовы. Об этом на своей странице сегодня рассказал мэр города Вадим Германов. 
"Подрядчики настраивают светофоры и устанавливают дорожные знаки, скоро нанесут разметку. Планируем посадить здесь 500 деревьев. Идет подготовка газонов", — делится новостями мэр.
Напомним, что протяженность участка дороги от Южного шоссе до Рыбинской — 1,2 километра. Строится Шекснинский проспект на деньги федерального инфраструктурного кредита. Стоимость  — 1,8 миллиарда рублей.
 
Ранее "Череповец-Поиск" писал, что в городе стартовал ремонт улицы Сталеваров. Он будет выполнен в несколько этапов. На данный момент работы уже начались на "дублере" и тротуарах улицы Сталеваров, однако ремонт центральной части улицы начнется позже. Этот этап проекта предполагает закрытие частей улицы на время ремонта, чтобы обеспечить безопасность и эффективность работ.