image

Вологодчина поддержит солдат-срочников, заключивших контракт с Минобороны

Общество
17:40
416 просмотров
Анастасия Неуступова
Фото: сайт Правительства Вологодской области
Фото: сайт Правительства Вологодской области

Регион предлагает призывникам социальную выплату - 50 тысяч рублей   при подписании контракта. Это решение озвучено сегодня  на заседании оперштаба  под председательством Главы региона Олега Кувшинникова.

При этом в Правительстве акцентируют внимание на том факте, что срочники, подписавшие контракт с воинскими частями Вологодчины, будут служить на территории региона.

Для контрактников, направляющихся в зону СВО,  денежная помощь в десяток раз больше. С этого октября выплату при подписании контракта в   районах области подняли до 600 тысяч рублей. В этой сумме вклады из трех «кошельков»:   305 тысяч от муниципалитета, 195 тысяч от вленного ведомства и 100 тысяч рублей из региональной казны.

Подписавшим контракт в Вологде и Череповце единовременно полагается 700 тысяч. Муниципалитеты здесь установили  собственные выплаты – больше районных на 100 тысяч рублей при трудоустройстве на одно из муниципальных предприятий и подписании контракта.   

Важно знать, что на эти суммы могут рассчитывать   не только вологжане, но и жители всей России, заключившие контракт именно в Вологодской области.

Целый ряд мер поддержки полагается и семьям наших бойцов.

«Семьи защитников страны и вернувшиеся военнослужащие должны быть окружены нашей заботой. В этой работе не должно быть никакого формализма. Ребята с оружием в руках отстаивают интересы России, будущее своих родных. Поэтому к ним должно быть максимально чуткое и уважительное отношение. За каждым вернувшимся бойцом будет закреплен социальный координатор, который поможет в режиме зеленого коридора решить все вопросы с лечением и реабилитацией, при необходимости - найти работу и реализовать себя», - подчеркнул Губернатор области Олег Кувшинников.

Более подробную информацию о контрактной службе расскажут  по телефону единой горячей линии 122.