Внутривенное лазерное облучение крови в «Первой многопрофильной клинике» – это быстро, безопасно и эффективно

Здравоохранение
09:21
976 просмотров
Владимир Кротышев

Процедура «облучения крови» (ВЛОК) вызывает недоверие и даже боязнь у многих пациентов. Вероятно, в сознании жителей страны слово «облучение» до сих пор ассоциируется исключительно с ядерными катастрофами и радиоактивностью. На деле же внутривенное облучение представляет собой совершенно безопасную и действительно полезную процедуру, суть которой состоит в воздействии света на кровь. Кстати, метод лечения заболеваний сердца и сосудов с помощью ВЛОК был разработан советскими учеными и в свое время был отмечен государственными наградами.

Облучение увеличивает степень деформируемости красных кровяных клеток - эритроцитов, которые переносят кислород из легких в ткани человека. Вообще, степень деформируемости - одна из важнейших характеристик здорового организма. Снижение степени деформируемости эритроцитов бывает у пациентов, страдающих артериальной гипертонией, ишемической болезнью сердца, острым инфарктом миокарда, сахарным диабетом, острой пневмонией и с другими заболеваниями. Благодаря воздействию лазера эритроциты изменяют форму при постоянном объеме и площади поверхности.

Пациенты с вышеперечисленными заболеваниями после курса ВЛОК могут значительно улучшить самочувствие и общее состояние организма. Благодаря лазерному облучению снижается опасность перехода стенокардии в более тяжелую форму, снижается вероятность смертности и развития инфаркта миокарда. Кроме того, происходит снижение артериального давления. Лазерное облучение может обеспечить великолепный противовирусный и антибактериальный эффекты.

ВЛОК – действенное средство в борьбе с воспалениями. Также облучение хорошо влияет на артрит и артроз. Обладатели рубцов и сращений также могут вздохнуть спокойно: благодаря воздействию лазера происходит их размягчение и рассасывание.

Однако, как и при любой другой процедуре, у внутривенного облучения есть противопоказания. ВЛОК не рекомендуют проводить при продолжающемся кровотечении, гипогликемии, лихорадочных состояниях неясного происхождения. Кроме того, опасна процедура будет при выраженной почечной недостаточности, а также при повышенной чувствительности к солнечным лучам и ряде других показателей.

Отметим, что для профилактического курса достаточно 3-4 процедуры продолжительностью 2-3 минуты. Внутривенное облучение не обладает ни канцерогенным, ни мутагенным эффектами.

Таким образом, ВЛОК – это едва ли не идеальное средство для борьбы с различными заболеваниями. Записаться на процедуру можно в «Первой многопрофильной клинике». Настоящие профессионалы своего дела всегда проконсультируют пациентов перед записью и расскажут обо всех условиях приема.

Записаться на прием можно любым удобным способом:

По телефону регистратуры: 8 (8202) 30-20-28

В сообщениях группы: https://vk.com/clinic35ru

Записаться на сайте: http://clinic35.ru#appointment

Также рады видеть: г. Череповец, ул. Архангельская, 7Б

Череповец, ул. Архангельская, 7Б