image

УЗИ – это хороши способ выявить сердечно-сосудистые заболевания на ранней стадии

Здравоохранение
09:38
4 399 просмотров
Владимир Кротышев

На сегодняшний день в России основной причиной смерти остаются сердечно-сосудистые заболевания. Более миллиона граждан умирают от болезней сердца ежегодно, и эта печальная статистика не думает сокращаться. К сожалению, сегодня сложилась ситуация, при которой граждане страны пренебрежительно относятся к обследованиям сердечно-сосудистой системы и ранней диагностике болезней сердца. Выявить патологии поможет такая распространенная процедура, как УЗИ.

Сегодня диагностика с помощью УЗИ происходит следующим образом: датчик генерирует поток ультразвуковых волн, а различные ткани в организме поглощают, преломляют и отражают ультразвук. Отраженные волны регистрирует тот же датчик, а результат диагноситки выводится на компьютер. С помощью визуализации данных врач может выявить многие заболевания еще на ранней стадии.

УЗИ делается быстро и не требует специальной подготовки. Достаточно просто перед приемом воздержаться от потребления алкоголя, так как спиртное может исказить сердечный ритм. Во время процедуры лучше не двигаться. Само УЗИ проходит в течение 20 минут: специальный врач-сонолог несколько раз проведет по груди. Кроме того, возможно проведение исследования под воздействием определенных физических нагрузок.

Напомним, что если пациент является курильщиком или любителем выпить, обладателем сердечной патологии или перенесшим инфекционное заболевание, то перед проведением УЗИ подобную информацию нужно предоставить врачу. Важно помнить, что только УЗИ для полного выявления клинической картины бывает недостаточно. Пациента с подозрениями на патологии могут отправить на дополнительные исследования.

В «Первой многопрофильной клинике» проверить свое сердце можно у кардиолога с 34-летним стажем - Евгения Борисовича Метелицы. Врач-кардиолог не только осмотрит пациента и сделает необходимые процедуры, но и даст всевозможные советы по поводу лечения патологий.

Записаться на прием можно любым удобным способом:

По телефону регистратуры: 8 (8202) 30-20-28
В сообщениях группы: https://vk.com/clinic35ru
Записаться на сайте: http://clinic35.ru#appointment
Также рады видеть: г. Череповец, ул. Архангельская, 7Б

Череповец, ул. Архангельская, 7Б