image

Уникальные мероприятия по цифровизации представил СПбГУПТД в рамках открытия «Точки кипения-ПромТехДизайн».

Образование
09:39
533 просмотра
Иван Чухломин

Открытие «Точки кипения – ПромТехДизайн» на базе СПбГУПТД состоится уже 20 ноября. Каждый кто, заинтересован в новейших цифровых технологиях, может стать участником мероприятий. 

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Санкт-Петербурге открытие «Точки кипения» будет проходить в гибридном формате: спикеры и приглашенные гости встретятся на площадке «ПромТехДизайна», а участники, присоединившиеся к трансляции через платформу Leader-ID, станут виртуальными слушателями и смогут интерактивно присутствовать на сессиях и презентациях благодаря построенной на площадке Точки телестудии. Также в Zoom-пространстве состоятся интересные лекции.

«Цифровая модель компетенций на основе анализа массива данных рынка». 
Ссылка на регистрацию - https://leader-id.ru/event/79234/

О новой модели компетенций, построенной на анализе больших данных, и о новых тенденциях в образовании расскажет Андрей Комиссаров -руководитель направления «Развитие на основе данных» Университета 2035. Более 15 лет он занимается вопросами методологии образования, автор методик сбора цифрового следа в формате образовательного дата-инжиниринга, методики адаптивного мотивационно ориентированного обучения, методики выявления поведенческих паттернов для повышения вовлеченности учащихся, автор более 130 коммерчески реализованных образовательных и диагностических игр.

«Нейробрендинг и нейромаркетинг. Профессии будущего». 

Ссылка на регистрацию https://leader-id.ru/event/79248/

Продемонстрирует реальные примеры преимущества модели, основанной на нейротехнологиях, и возможности, которые в ней заложены, Владимир Козлов -член Гильдии маркетологов, директор по науке и цифровым технологиям Persona, руководитель направления Нейроэкономика рынка Нейронет НТИ 2.0, соавтор нейротехнологии Persona.

«Интеллектуальная собственность и регулирование в ИТ». 

ссылка на регистрацию https://leader-id.ru/event/79243/

Подробно осветит ситуацию с авторским правом в цифровой среде и изменениями, которые происходят в ней на данный момент, Роман Янковский - советник практики IP/IT юридической фирмы «Томашевская и партнеры», спикер еНано, автор курса «Закон стартапа. Юридические основы» (курс получил диплом I степени в спец. номинации на конкурсе EdCrunch Award 2019).

 «3D-сканирование и зачем нам цифровые аватары». 

 Ссылка на регистрацию https://leader-id.ru/event/79238/

О 3D-сканере, как об инструменте получения данных о человеке через создание цифрового двойника, об исследованиях, образовании, эргономике и моде, а также о проекте Национального обмера населения расскажет Александр Юхневич, заместитель директора по развитию компании Texel, резидента инновационного центра «Сколково». Texel - ведущий мировой разработчик технологии 3D-сканирования человека, определения размерных признаков, рекомендации подходящих размеров и виртуальной примерки одежды. Александр - лидер проекта Национальных цифровых обмеров населения, участник рабочей группы по созданию рынка Wearnet.

Церемония открытия «Точки кипения – ПромТехДизайн» начнется в 12:00 20 ноября. Программу мероприятий для бесплатного онлайн посещения можно найти, пройдя по ссылке  https://leader-id.ru/event/59607/