ТОП-10 ожидаемых премьер января 2023 года

Культура
13:04
385 просмотров
Анна Андреева
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В такие морозы, как сейчас, особенно приятно, завернувшись в теплый плед, смотреть дома интересные сериалы. Расскажем о самых ожидаемых премьерах января, а вы пока заваривайте чай и готовьте попкорн.

"Калейдоскоп". Криминальная драма. Первая серия уже вышла 1 января. Искусный вор вместе со своей бандой собирается проникнуть в самое защищенное хранилище города и вынести оттуда семь миллиардов долларов. Отличительной особенностью проекта является то, что его серии можно смотреть в любом порядке. Каждый зритель увидит свою собственную историю в зависимости последовательности.

"Оливье и роботы". Комедия из шести новелл, действия которых развернутся в России 2030 года. Фантазия на тему повседневной жизни человека с высокими технологиями будущего. В ролях Ирина Горбачева, Гоша Куценко, Леонид Каневский, Аскар Ильясов и другие.

"Против всех". Тоже отечественная комедия с элементами драмы, мелодрамы и мордобоя. Главный герой не хочет продавать свой деревенский дом, вокруг которого возведен современный жилой комплекс, чем вызывает ненависть застройщика и новоселов. Упрямый дед вместе с большой семьей держит оборону. 

"Ковбой из Копенгагена". Шестисерийный проект в стиле нуар. Главная героиня оказывается втянута в криминальный мир Копенгагена. В поисках мести и справедливости она вместе со своим заклятым врагом Ракель отправляется в путешествие сквозь естественное и сверхъестественное. 

"Буровая". Премьера шестисерийного сверхъестественного триллера. Несколько человек на буровой вышке у побережья Шотландии ожидают вертолет, который должен забрать их на материк, но оказываются окруженными таинственным туманом и команда оказывается отрезанной от внешнего мира.


   
"Мэйфейрские ведьмы". Драматический триллер по мотивам трилогии Энн Райс о ведьмах семьи Мэйфейр из Нового Орлеана. Основой для первого сезона станет первый роман "Час ведьмовства".

"Одни из нас". Девятисерийная экранизация игры The Last of Us. Над сериалом потрудились Крэйг Мазин, работавший над "Чернобылем", и Нил Дракманн, создатель игры. Действие сериала разворачивается спустя двадцать лет после того, как цивилизация была уничтожена в результате пандемии. Контрабандист Джоэл соглашается вывезти девочку Элли из карантинной зоны. С этого начинаем их тяжелое путешествие. 


   
"Фандорин. Азазель". В версии режиссера Нурбека Эгена действие романа разворачивается в альтернативной вселенной, где высокотехнологичная Россия остается монархией с царем Николаем III во главе. Юный Эраст Петрович разоблачает тайную организацию. Играет Фандорина Владислав Тирон. В сериале шесть эпизодов.

"Покерфейс". Процедурал, вдохновленный проектами 70-х и 80-х годов. Сюжет держится в тайне. Известно, что главную героиню сыграет Наташа Лионн. В каждой из 10 серий будет новая история.

"Волчонок. Фильм". Продолжение легендарного сериала для подростков "Оборотень" из 2010-х. В фильме вернутся повзрослевшие исполнители главных ролей: Тайлер Пози, Кристал Рид, Тайлер Хэклин и другие. Оборотень Скотт Макколл собирает старую команду, чтобы защитить городок от незваных гостей.