Подарок от Андрея Луценко получил 10-летний доброволец из Кич-Городка

Политика
10:57
531 просмотр
Анастасия Неуступова

«Вяжем СВОим» - так называется волонтерское объединение в селе Кичменгский Городок. Как и следует из названия, волонтеры вяжут – плетут маскировочные сети для наших бойцов.  Полсотни уже отправили в зону военных действий.  И все летние месяцы наравне  со взрослыми трудился 10-летний  Иван Господарик

 «Мы плетем сетки «Пушистик», «Гладкую» и «Ежик». Сначала я только помогал нарезать ткань, сейчас умею плести все, использую разные техники. Помогает в этом моя мама и волонтеры», - рассказывает Ваня.

 «Мы с Ваней решили вступить в группу волонтеров в мае, - говорит Ванина мама Наталья Юрина. -   Сыну сразу понравилось плести сети. Он настоящий патриот, и у него есть хорошие примеры – старшие братья! Один служил в Сирии, награжден медалью «За отвагу», ветеран боевых действий, второй проходил срочную службу. Иван любит армию, поэтому для него важно помогать нашим бойцам в зоне СВО. Сын понимает, что сети помогают спасать жизни военнослужащим и требуются всегда».

И на каждой сетке, которую отправляют на фронт, Ваниной рукой написаны пожелания бойцам. Пожелания быстрейшего возвращения с победой. К школьнику в коллективе относятся как к взрослому, и он к делу подходит ответственно: летом не пропускал встречи. Приходит и сейчас после школы.

От лица  председателя Законодательного Собрания области  мальчик получил ранец со всем, что нужно для школы.

«Бойцы, которые сейчас находятся на фронте, очень благодарны и признательны такой помощи. Когда мы узнали, что в Кичменгском Городке помогает плести сети 10-летний Ваня, то были очень тронуты и не могли обойти этот факт стороной», - прокомментировал  вручивший подарок заместитель председателя Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Игорь Даценко.

 «С начала специальной военной операции мы осознали, как много у нас в области неравнодушных и добрых людей. Сейчас для бойцов продолжают собирать гуманитарную помощь, плетут сети, делают блиндажные свечи и другие изделия, облегчающие быт бойцов. Многие объединились ради одной цели – помогать и поддерживать военнослужащих», - заметил председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.