image

От Чашниково до Лесково: Tele2 ускорила мобильный интернет вологодским дачникам

Новости компаний
11:32
1 217 просмотров
Владимир Кротышев
Фото предоставлено пресс-службой Tele2
Фото предоставлено пресс-службой Tele2

Tele2, российский оператор мобильной связи, улучшил качество мобильного интернета на территории дач и загородных коттеджей в пригородах Вологды и Череповца. В целом компания активно расширяет сеть в сельской местности и в городах региона.  

Tele2 продолжает развивать инфраструктуру связи в Вологодской области. Особое внимание технические специалисты компании уделяют тем территориям, где ранее зафиксировали высокий рост трафика в летний сезон: в районах загородных домов и дачных участков. В 2021 году и начале нынешнего года оператор улучшил качество 4G-интернета в садоводческих товариществах (СНТ) «Березка-2», «Дубрава», «Ясное» и дач в районе улицы Баранковской под Вологдой. Новое качество мобильного интернета стало доступно также в пригородах областного центра: в деревнях Чашниково, Дудинское, Нагорское, в поселках Харачево и Лесково, в селе Кубенском. 

Обновление коснулось также дачных массивов и территорий в пригородах Череповца. Теперь у жителей деревни Нова, Вичелово, Городище, Конечное более стабильный и быстрый мобильный интернет. Кроме того, базовую станцию построили на территории СНТ «Бумажник» вблизи города Сокола.

Злата Белышева, директор вологодского филиала Tele2: 

«Многие жители области весной и летом совмещают дачную жизнь с удаленным форматом работы и учебы. Это явление стало заметно по распределению трафика в наших сетях с приходом пандемии. Именно на территории дач трафик стремительно вырос. Поэтому мы много внимания уделяем инвестициям в инфраструктуру за чертой крупных городов».

В 2021 году компания Tele2 увеличила инфраструктуру 4G-сети в Вологодской области на 25%. Оператор активно инвестирует в развитие зоны охвата и емкости сети как в жилых кварталах крупных городов, так и в районах области. Новыми базовыми станциями и оборудованием, которое поддерживает более высокие скорости передачи данных, обеспечили жилые районы Вологды и Череповца. На сегодняшний момент 4G-интернет Tele2 доступен 93% жителей региона. Вологжане могут оставаться на связи дома, на работе и на отдыхе. 

Вся оперативная информация об улучшении качества связи в Вологодской области доступна на специальном сайте