image

Михаил Ананьин принял участие в награждении победителей конкурса «Народное признание»

Политика
16:32
375 просмотров
Дарья Романова

Михаил Ананьин принял участие в награждении победителей конкурса «Народное признание»

В этом году в Череповецком районе впервые был проведен конкурс «Народное признание». Наградами отметили жителей, внесших личный вклад в развитие и процветание района. Торжественное мероприятие прошло в Доме культуры деревни Шулма.

Одним из победителей конкурса стал Александр Новоселов. Он занимает пост главы Абакановского поселения, но также работает тренером-преподавателем по дзюдо и самбо. Его воспитанники - неоднократные победители и призеры турниров регионального и федерального уровня. Александр Новоселов является также организатором открытого турнира по дзюдо на призы главы Череповецкого района и открытого турнира по самбо на призы главы Абакановского поселения.

Награду победителю вручил депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Михаил Ананьин.

«Награды бывают разного уровня. Одна из самых высоких - та, что отражает не только заслуги, отмеченные органами власти или руководителями, но и признание этих заслуг обычными людьми. Когда мы познакомились с Александром Альбертовичем, я увидел коренастого, уверенного и твердого человека, ощутил его искренность и огромную заинтересованность в успехе своего дела: как тренера детской команды, так и главы поселения. Я уверен, у каждого из детей, кто придет к нему на тренировку, все в жизни будет хорошо. Он воспитывает настоящих патриотов, людей, сильных духом, с сильной верой, здоровых и сильных физически. Передаю вам, Александр Альбертович, поздравление и от председателя Законодательного Собрания области Андрея Луценко», - заявил со сцены Михаил Ананьин.


Награды были вручены также в номинациях культура, образование, медицина, память, промышленность, благотворительность и сельское хозяйство. 

В 2022 году в Череповецком районе завершены капитальные ремонты учреждений образования и культуры, модернизирована система жилищно-коммунального хозяйства. Активно ремонтируется сеть дорог. По итогам первого полугодия 2022 года Череповецкий район занял первое место в рейтинге районов области по социально-экономическому развитию.