image

Лечение опущения и выпадения органов малого таза вместе с «Первой многопрофильной клиникой» Череповца

Здравоохранение
13:04
5 397 просмотров
Анастасия Неуступова

«Первая многопрофильная клиника» Череповца возобновляет отбор пациенток для хирургического лечения опущения и выпадения органов малого таза в федеральных клиниках города Москвы по полису ОМС.

Опущение половых органов происходит, когда органы малого таза (матка, мочевой пузырь, прямая кишка) смещаются из своего нормального анатомического положения. При этом они могут либо выпадать из влагалища, либо смещаться к его стенкам. Обычно органы малого таза поддерживаются связками и мышцами, соединительной тканью и фасцией, которые в совокупности известны как тазовое дно. Ослабление или повреждение этих опорных структур приводит к тому, что органы смешаются вниз.

Чаще всего это заболевание встречается у женщин в постменопаузе, у которых были беременности, но также может встречаться у более молодых женщин и даже у тех, кто не имеет детей. По оценкам, по крайней мере, половина женщин, у которых было более одной беременности, имеют некоторый уровень опущения половых органов (хотя только 10-20% жалуются на симптомы).

Диагностика пролапса тазовых органов не вызывает сложностей у специалиста, занимающегося этой проблематикой. Достаточно провести стандартный гинекологический осмотр и выполнить несколько провокационных проб (сильно потужиться или покашлять).

Лечение пролапса тазовых органов, пожалуй, самый сложный вопрос. Первое, лечить заболевание необходимо только при наличии жалоб. Второе, и самое главное ведение каждой больной должно быть строго индивидуальным. Все виды лечения пролапса тазовых органов можно разделить на консервативные и хирургические. 

Полную информацию по диагностике и лечению опущения и выпадения органов малого таза можно получить у главного врача «Первой многопрофильной клиники» Полунина Вячеслава Евгеньевича.

ЗАПИСЬ на прием доступна любым удобным способом:

  • По телефону регистратуры: 8 (8202) 30-20-28
  • В сообщениях группы: https://vk.com/clinic35ru
  • Записаться на сайте: http://clinic35.ru#appointment
  • Также рады видеть: г. Череповец, ул. Архангельская, 7Б
Череповец, ул. Архангельская, 7Б