Глав и депутатов выбрали муниципалитеты Вологодчины

Общество
10:00
490 просмотров
Анастасия Неуступова
Фото: life.er.ru
Фото: life.er.ru

В Единый день голосования 10 сентября выборы прошли в шести районах области.  На 48 мест глав поселений и районных депутатов претендовали     104 кандидата.

В череповецкой Ирдоматке, в Девятинском под Вытегрой, Сизьме и Железнодорожном Шекснинского района выбрали глав поселений.

В Вашкинском, Кирилловском  и Никольском округах определились с депутатским корпусом.

 «Хочу отметить, что благодаря совместной работе администраций муниципальных образований, членов территориальных и участковых избирательных комиссий, сотрудников МВД, Росгвардии, МЧС было обеспечено проведение безопасных и легитимных выборов строго в соответствии с законодательством. Задействованы шесть территориальных избирательных комиссий и 77 избирательных участков. В период с 30 августа по 9 сентября 2023 года состоялось досрочное голосование. 10 сентября избирательные участки работали с 8.00 до 20.00. В ходе проведения выборов были полностью соблюдены избирательные права граждан», – доложил заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов на оперативном совещании при Главе региона и заседании Правительства Вологодской области.

Активное участие в выборах в общей сложности приняли 12 430 избирателей. Соблюдение  законности на избирательных участках отслеживали 176 наблюдателей, которые представляли и  различные политические  партии и   Общественную палату Вологодчины.

Окончательные итоги Единого дня голосования подведет Избирательная комиссия Вологодской области в ближайшее время.