Где можно провести диагностику заболеваний пищеварительной системы в Череповце

Здравоохранение
23:15
6 458 просмотров
Анастасия Неуступова

«Первая многопрофильная клиника» г. Череповца располагает современным высокотехнологичным оборудованием для аппаратного и лабораторного диагностического обследования органов пищеварения. Чтобы правильно поставить диагноз, применяется широкий спектр ультразвуковых, эндоскопических и лабораторных исследований, в числе которых:

Фиброгастродуоденоскопия (ФГДС)

Исследование пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки с помощью эндоскопа является одним из основных методов диагностики целого ряда заболеваний: хронических гастритов, язвенной болезни, полипов, рака желудка и т. д. Гастроскопия позволяет врачу визуально оценить состояние органов пищеварительной системы.

В ходе ФГДС могут быть проведены дополнительные исследования: экспресс-тест на хеликобактериальную инфекцию (хелик-тест позволяет за 5 минут выявить наличие инфекции, которая провоцирует развитие хронических воспалительно-язвенных поражений слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки) и биопсию (забор материала для дальнейшего лабораторного исследования при подозрении на опухолевые процессы).

УЗИ брюшной полости

Диагностическая процедура помогает врачам выявить кисты и новообразования, цирроз и гепатит, камни в желчном пузыре и почках, полипы и холецистит, даже перенесенный мононуклеоз, а также ряд других хронических воспалений, внутренние травмы органов брюшной полости.

Анализы.

«Первая многопрофильная клиника» выполняет широкий спектр анализов, необходимых для уточнения и постановки диагноза: биохимические анализы, печеночные пробы, определение гельминтозов и паразитарных заболеваний, аутоиммунных заболеваний ЖКТ, онкомаркеры и пр.

Эффективность лечения любого заболевания, а также предупреждение его возникновения и развития во многом зависят от своевременного обращения к врачу. Избежать негативных последствий можно, если при первом проявлении типичных признаков болезни записаться на прием гастроэнтеролога.

В «Первой многопрофильной клинике» г. Череповца вы можете записаться на прием к опытному врачу-гастроэнтерологу Глотовой Татьяне Александровне. Время работы доктора уточняйте у администратора.

Запись на прием доступна:

По телефону регистратуры: 8 (8202) 30-20-28.

В сообщениях группы: https://vk.com/clinic35ru

На сайте: http://clinic35.ru#appointment

Мы находимся по адресу: г. Череповец, ул. Архангельская, 7Б.