Две проблемы удалось решить в Ирдоматском поселении Череповецкого района после обращения жителей к Андрею Луценко

Политика
16:37
17 365 просмотров
Анастасия Неуступова
фото: пресс-служба ЗСО
фото: пресс-служба ЗСО

К председателю Законодательного Собрания Вологодской области, руководителю фракции «Единая Россия» Андрею Луценко обратилась Ольга Буцакова, жительница деревни Борисово Ирдоматского сельского поселения. Женщина работает воспитателем в Ирдоматском центре образования.

Долгое время веранды рядом с учреждением находились в аварийном состоянии. Кровля и стены требовали капитального ремонта. Родителей детей беспокоил этот вопрос.

«Если выпадает снег, крыша обваливается. В дождь протекает, ребятам во время прогулки некуда спрятаться. Без свежего воздуха малышам тоже нельзя, по нормам СанПиН дети должны проводить время на открытом воздухе четыре часа. Вместе с родителями веранды разбирали, потому что боялись за безопасность», - добавила Ольга. 

Андрей Луценко обратился в местную администрацию по решению этой проблемы. В феврале этого года работы начались. 

«Считаю недопустимо, чтобы малыши гуляли рядом с аварийными конструкциями. Сейчас уже установлена одна новая деревянная веранда. На второй идут работы. Всего будет поставлено четыре веранды», - прокомментировал Андрей Луценко. 

Добавим, ранее удалось решить еще одну проблему в Ирдоматском поселении. У воспитательницы Ольги Буцаковой у самой четверо детей, они с семьей живут в деревне Борисово. Подъезд к их участку не был благоустроен. К дому нельзя было ни проехать на машине, ни пройти пешком. После обращения к Андрею Луценко, осенью 2022 года территория была приведена в порядок.