image

Депутат ЗСО Виктор Леухин помог вологжанам разобраться в коммунальном конфликте

Политика
22:44
513 просмотров
Анастасия Неуступова

Жители дома, проживающие в деревянном доме  по улице Петина, обратились к областному парламентарию с просьбой помочь решить вопрос с проблемными соседями, пустивших в свои пенаты жителей ближнего зарубежья. В нарушение правил безопасности квартиранты  установили  в комнате газовый баллон, подключили к нему газовую плиту.

Последней каплей терпения послужил специфический аромат, источаемый из кастрюль и сковородок мигрантов по всему дому. Обеспокоенные жильцы не раз обращались в различные городские  инстанции, но каждый раз получали отписки.

Ход этим жалобам был дан  после обращения к  Виктору Леухину, который помог жильцам  с урегулированием  бытового конфликта.  Первым делом народный избранник обратился в областную Жилищную инспекцию.

Специалисты этой организации выяснили, что  основной  причиной неприятного запаха в многоквартирном  доме является отсутствие вентиляционных каналов,  которые не были предусмотрены при строительстве малоэтажного строения.

Далее специалисты разъяснили, что  обустройство новых вентиляционных каналов относится к капитальному виду работ, а потому  следует провести общее собрание жильцов и принять соответствующее протокольное решение. С этим   документом   необходимо обратиться в Фонд капитального ремонта, которые выделит на эти цели необходимые средства. Этой информацией депутат поделился с обеспокоенными жильцами.

Жильцы дома поблагодарили депутата за то, что тот помог разобраться сразу в двух конфликтных ситуациях -  с запахом и баллоном.