image

Что такое «чек ап» и где его можно пройти?

Здравоохранение
15:06
3 331 просмотр
Анастасия Неуступова

Слово «чек ап» вызывает у многих пациентов приступ недоверия. На самом деле, это всего лишь комплексное медицинское обследование, предназначенное для ранней диагностики различных заболеваний. Термин происходит от английского глагола check up – «проверять». Для контроля за своим здоровьем совершенно необязательно проходить кучу малоприятных процедур. Современные клиники в рамках «чек апа» предлагают пациентам пройти минимум результативных обследований, которые дадут полную характеристику организма и не сильно ударят по кошельку.

Итак, что же входит в примерный «чек ап»?

Конечно, в первую очередь это анализы. Речь идет об общих анализах крови и мочи. Кроме того, не помешает и биохимический анализ крови: он поможет оценить состояние печени, сердца и почек.

Далее стоит вести разговор об ультразвуковой диагностике. Пациентам не помешает пройти УЗИ органов брюшной полости, чтобы выявить возможное увеличение лимфоузлов, а также наличие опухолей и камней. УЗИ забрюшинного пространства - почек, надпочечников и мочеточников - поможет определить наличие патологий.

Кроме того, стоит сделать ЭКГ, чтобы узнать о возможных нарушениях в работе сердца. Процедура поможет выявить, например, аритмию. Напомним, что болезни сердца и сосудов являются самой частой причиной смерти россиян. Женщинам стоит позаботиться о посещении гинеколога, а мужчинам - уролога. Они проверят работу репродуктивной системы и оценят возможные онкологические риски.

Венчает «чек ап» поход к терапевту. Именно это врач даст здоровью пациента окончательную оценку.

Проверить свое здоровье всегда можно в «Первой многопрофильной клинике». Здесь работают настоящие специалисты-профессионалы, которые разберутся в проблемах, связанных с любыми заболеваниями. Сдать анализы и получить ответы в кратчайшие сроки можно в лаборатории медучреждения. Также в стенах «ПМК» есть возможность пройти все необходимые УЗИ и записаться на прием к терапевту, гинекологу и урологу.

Попасть на прием в «Первую многопрофильную клинику» можно любым удобным способом:

По телефону регистратуры: 8 (8202) 30-20-28
В сообщениях группы: https://vk.com/clinic35ru
Записаться на сайте: http://clinic35.ru#appointment
Также рады видеть: г. Череповец, ул. Архангельская, 7Б

Череповец, ул. Архангельская, 7Б