Что делать, если у вас грибок ногтей на ногах

Здравоохранение
21:28
4 097 просмотров
Анастасия Неуступова

Поражение ногтей грибком или онихомикоз — малоприятное заболевание, которое можно заметить не сразу. Грибок разрушает вашу ногтевую пластину, доставляет дискомфорт и болевые ощущения, если запустить лечение онихомикоза, то это может привести к патологиям мягких тканей. Грибок легко может распространится на здоровые ногти рук или ног, а это представляет большую опасность для вашего здоровья и здоровья окружающих.

Основные симптомы грибковых инфекций:

  • Ломкие, шершавые ногти.
  • Деформация ногтевой пластины.
  • Наличие воспаленных тканей вокруг ногтя.
  • Расслаивание, утолщение или истончение ногтевой пластины.
  • Наличие коричневых, черных или желтых участков на ногтях.

Как заражаются этой болезнью?

Грибок часто проникает в организм через ссадины, порезы, трещины, измененные травмированные участки ногтей и кожи. Способствовать размножению грибка может чрезмерная потливость или сухость кожи, ношение тесной обуви. Но при соблюдении правил гигиены, наличии хорошего иммунитета, при здоровых и ухоженных кожных покровах риск заражения грибковой инфекцией невелик.

При запущенной стадии оникохомикоза грибок ногтей вызывает аллергическую реакцию, оказывает интоксикацию на организм, может поражать внутренние органы.

Если у вас появились сомнения по поводу здоровья своих ногтей, то срочно запишитесь на приём к специалисту «Первой многопрофильной клиники» – опытному врачу-дерматовенерологу Дидковской Анне Анатольевне.

Ближайшее время для записи: 08 июля (пятница), с 16:00. Другое время для записи уточняйте у администратора.

В «Первой многопрофильной клинике» на приеме у врача-дерматовенеролога вы сможете получить консультацию, а также осуществить удаление доброкачественных новообразований.

Запись на прием доступна любым удобным способом:

По телефону регистратуры: 8 (8202) 30-20-28.
В сообщениях группы: https://vk.com/clinic35ru
Записаться на сайте: http:/clinic35.ru#appointment
«Первая многопрофильная клиника располагается по адресу: г. Череповец, ул.Архангельская, 7Б.

Череповец, ул. Архангельская, 7Б