Череповецкие студенты могут выиграть грант от Tele2

Образование
16:32
2 210 просмотров
Анастасия Неуступова
фото: пресс-служба Tele2
фото: пресс-служба Tele2

 Авторы лучших инновационных идей разделят призовой фонд в размере 200 000 рублей.

Tele2 поддержит студентов, победивших в конкурсе технологических идей. Участникам программы необходимо разработать проект на одну из четырех тем: предложить концепцию цифровых сервисов для умного города; технические решения для студентов и преподавателей, улучшающие образовательный процесс; идеи для использования нейронных сетей, а также дополненных и виртуальных пространств.

Принять участие в программе смогут все студенты очной формы обучения ЧГУ независимо от факультета. Необходимо заявиться в составе команды от 2 до 5 человек.

Отбор студенческих работ пройдет в несколько этапов. До 16 ноября потребуется представить проект с описанием цели, решения, механики, а также используемых инструментов. Члены экспертной комиссии отберут наиболее перспективные предложения, а 7 декабря будет организована публичная защита, где определят лучших. В комиссию войдут представители Tele2 и ЧГУ. Победители получат грант в размере 100 000 рублей, за второе и третье место предусмотрено вознаграждение в размере 70 000 и 30 000 рублей.

Tele2 тесно сотрудничает с ЧГУ уже не первый год, активно участвует в мероприятиях ВУЗа и проводят публичные лекции в университете. В 2022 году компания организовала конкурс кейсов в сфере телекоммуникаций. 11 студенческих команд разрабатывали идеи для рекламных кампаний и мобильных сервисов, которые должны были наладить связь между мобильным оператором и поколением «зумеров». Тогда победители также разделили призовой фонд в размере 200 000 рублей.


Реклама
ERID: LjN8KXvQ8