Андрей Луценко: мы поддержим волонтеров, помогающих военным в зоне СВО

Политика
10:21
483 просмотра
Анастасия Неуступова

Председатель Законодательного Собрания Вологодской области встретился с добровольцами, которые собираются на базе Череповецкого отделения «Единой России». Уже ровно полгода  несколько десятков неравнодушных череповчан, мужчины и женщины,  плетут  маскировочные сети. Сами нашли  поставщиков , сами выбрали ткань и определили  схемы плетения.

 «Прочитала объявление, что нужны волонтеры и пришла, не задумываясь. Здесь всему научили. Сейчас в отпуске, так прихожу почаще. А так собираюсь после работы и на выходных продолжать такое полезное дело. Радует, что получаем обратную связь, качество наших сетей бойцов устраивает», -  рассказала волонтер Любовь Руднева.

Череповчанка с начала СВО в числе добровольных помощников. До этого комплектовала посылки, шила термобелье, сейчас  плетет сети .

На трех станках  волонтеры плетут по 20 сетей в месяц. Они подойдут для укрытия блиндажей и орудий, бойцы и сами могут в них закутаться, как в маскировочную  накидку.

«Вы делаете благое дело! Очень благодарен вам за то, что продолжаете всеми силами помогать нашим бойцам. Сейчас им непросто, каждый день они сражаются за нашу свободу и мир. Вы обеспечиваете надежный тыл. Мы всегда будем вас поддерживать», - отметил  председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Начиная с марта, череповчане уже отправили в зону СВО порядка двух тысяч квадратных метров маскировочных сетей.