?

Правила возврата прав после лишения

Каков порядок возврата водительских прав после истечения срока наложенного наказания?

Добавление ответа

Ответы

П
25.08.2019, 07:27


Порядок возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 14.11.2014 № 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами».

После истечения срока, на который было изъято водительское удостоверение на управление транспортными средствами, необходимо пройти проверку знания правил дорожного движения, а также заплатить наложенные административные штрафы за правонарушения в области дорожного движения.
В случае, если водитель был лишен прав за управление автомобилем в нетрезвом виде или за отказ от прохождения медосвидельствования на состояние опьянения, то необходимо также пройти обязательное медицинское освидетельствование.

Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения.

Водительские права также могут быть возвращены в отделении ГИБДД по месту постоянного проживания гражданина. Для этого необходимо подать за месяц до окончания срока лишения прав в орган ГИБДД по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявление с указанием наименования подразделения ГИБДД, в которое необходимо направить водительское удостоверение. 

И.о. старшего помощника прокурора области по обеспечению собственной безопасности и физической защиты Петухов А.В.

 

Главное за сутки в Череповце
Песков опроверг возможную блокировку Telegram в России
Подробнее на сайте "Череповец-поиск"
28-03-2024 518 просмотров
Егеря в Устюжне доставили кабанам 6 тонн картофеля
Подробнее на сайте "Череповец-поиск"
28-03-2024 467 просмотров