?

Необходимо ли получать в администрации разрешение на строительство гаража и бани?

Необходимо ли получать в администрации разрешение на строительство гаража и бани?

Необходимо ли получать в администрации разрешение на строительство гаража и бани на принадлежащем мне земельном участке?

Добавление ответа

Ответы

П
23.11.2020, 10:37

Порядок выдачи разрешений на строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства регламентирован Градостроительным кодексом РФ, которым, в частности, предусмотрены случаи (основания) возведения объектов на которые разрешение не требуется.

В соответствии с ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса выдача разрешения на строительство не требуется в случае: 

  • строительства, реконструкции гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
  • строительства, реконструкции на садовом земельном участке жилого дома, садового дома, хозяйственных построек, определенных в соответствии с законодательством в сфере садоводства и огородничества; 
  • строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства; 
  • строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства; 
  • строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования и др.

Таким образом, разрешение на строительство гаража и бани на личном земельном участке не требуется.

Старший помощник прокурора Вологодской области по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления, правовому обеспечению Смирнов А.В.

 

Нет ответов
Главное за сутки в Череповце
Сторонники Навального анонсировали новые акции в поддержку политика
Они пройдут уже в воскресенье 31 января
25-01-2021 1 комментарий 548 просмотров
При уборке снега в Череповце задействуют эвакуатор и полицию
Просьба: убрать автомобили и не мешать очистке дороги
25-01-2021 604 просмотра
image