?

Можно ли привлечь к работе в ночное время женщину, у которой имеются дети до трех лет?

Можно ли привлечь к работе в ночное время женщину, у которой имеются дети до трех лет?

Имеет ли право работодатель привлечь к работе в ночное время женщину, у которой имеются дети в возрасте до трех лет?

Добавление ответа

Ответы

П
06.11.2020, 23:15

В соответствии со статьей 96 Трудового кодекса РФ к работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом они должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.

Помощник прокурора Вологодской области по организационным вопросам и контролю исполнения Чижова Ю.А.

Нет ответов
image