Я превращаюсь в мужененавистницу: мне 38 и я не вижу смысла заводить семью
мнение читателей
19.08.2025 - 17:41
Здравствуйте. Мне 38, и я сейчас на таком этапе, когда хочется просто выговориться. Может, кто-то узнает себя или даст совет.
У меня вроде бы есть работа, даже неплохая. Она выматывает, но иногда это и спасение — приходишь домой выжатая и просто падаешь. Но в остальном… пустота. Я не замужем, и чем старше становлюсь, тем больше раздражают мужчины. Поймала себя на том, что превращаюсь в мужененавистницу — любое их слово или жест вызывает злость.
Если честно, у меня ощущение, что я выжата досуха. Нет ни сил, ни желания жить дальше «по расписанию». Да, я ещё выгляжу относительно хорошо, есть временный любовник (даже не знаю, зачем держусь за это), на счету — заначка «на чёрный день». Но внутри — пустота и какая-то бессмысленность.
Подозреваю, что начинаю скатываться в булимию: то жесткие диеты, то зажоры до боли в животе. Потом — чувство вины, злость на себя и мысль: «Зачем всё это вообще?».
Я всё чаще думаю, что моя жизнь проходит зря, и меня это убивает.
Что мне делать в этой ситуации? Как вытащить себя, когда нет ни в чем опоры?
В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии