Я переживаю за сына, а он не слушает моих советов
С мужем я прожила только 3 года, и после развода замуж больше не выходила. Светом в окошке стал единственный сын. Арсений рос умным и послушным ребёнком.
Первые разногласия случились у нас после его поступления в институт. Проучившись год на юридическом факультете, Арсений заявил мне, что хочет быть историком. Сын действительно увлекался этим предметом с раннего детства, но я не никогда не относилась к этому явлению серьёзно. С дипломом историка устроиться на работу трудно, а юриспруденция – это его счастливый билет!
Сын настоял на своём, поступил на исторический факультет. Когда я смирилась с происходящим, у Арсения случился роман с неподходящей девушкой. Сыну тогда было 20 лет, а ей 27. Таня нигде не работала, болталась по каким-то компаниям. Из-за неё Арсений съехал на тройки. Я познакомила сына с Олей – дочерью моей подруги Инны, но девушка его не заинтересовала.После окончания института сын расстался с Таней. К сожалению, найти хорошую работу он не смог. Пришлось устроиться менеджером по продажам в магазин мебели. Я рада, что он работает и приносит деньги в дом, но для своего умного и старательного ребёнка я желала другого будущего.
Поскольку Арсения гложет мысль, что диплом историка ему не пригодился, он пытается реализовать себя в блогинге. Завёл исторический канал, где пишет про войны XVIII века и дворцовые перевороты. Пока что не имеет даже монетизации. Сил и времени на эту деятельность уходит достаточно много. Также сын занимается исторической реконструкцией.Недавно Арсений привёл в дом новую девушку Настю. Она показалась мне меркантильной и невоспитанной. Раскритиковала наше скромное жильё, а потом начала тянуть у сына деньги на косметологические процедуры. Не думаю, что их роман продлится долго, потому что они часто ругаются. Я объясняю сыну, что его избранница не создана для семейной жизни, но он заявляет мне, что важные решения будет принимать сам.
Не знаю, почему сын воспринимает мои советы в штыки. Если бы он слушал меня, он бы сейчас работал юрисконсультом и был женат на красавице и умнице Оле!
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии