- Я не хочу тебе сделать больно, - пока я была в отпуске, подруга увела моего мужчину
Я давно нигде не отдыхала. Так получилось, что я сначала училась, потом карьерой занималась. У меня иногда даже выходных не было, не говоря об отпуске.
Но в этом году мне подвернулась возможность куда-то отправиться. Я уже купила в ипотеку квартиру, добилась повышения на работе. Можно было позволить себе немного расслабиться.
Поехать мне хотелось с моим молодым человеком. Я стала искать горящий туры, нашла их, сказала об этом Юре.
- Я не смогу в эти даты, - с огорчением в голосе сказала мужчина. – У меня командировка будет. Я не могу от нее отказаться. Может, ты в этот раз сама поедешь, а потом уже мы вдвоем куда-нибудь отправимся?
Я решила пока что ехать одна. Но у меня другая проблема появилась: нужно было, чтобы кто-то присмотрел за квартирой, поливать цветы приходил и кота кормить.Я позвонила своей подруге Тане. Она не отказала мне, сказала, что ей вовсе не трудно помочь мне.
- Спокойно отдыхай и ни о чем не думай, - заверила меня приятельница.
Я и отправилась на море. В первые несколько дней я акклиматизировалась, привыкала к новому распорядку дня. Непривычно было, что не нужно никуда торопиться, бежать.
Только на четвертый день я позвонила Тане. Она заверила меня, что все в порядке, что я могу ни за что не переживать.
Я порадовалась, успокоилась. И в следующие несколько дней я не набирала подругу. Не хотелось мне обижать Таню, заставлять ее думать, что я контролирую ее.
Потом я все же позвонила Тане. Она как-то коротко со мной поговорила, сказала, что все хорошо, что она поливает мои цветы и смотрит за котом.
После этого танин телефон вообще не отвечал. Не могла я дозвониться и до Юры. У него сначала был недоступен телефон, а потом он вообще не брал трубку на мои звонки.Домой я ехала с тяжелым сердцем. Я не понимала, что происходит. Из аэропорта я позвонила Юре, чтобы попросить его меня встретить. Но он в очередной раз проигнорировал мой вызов.
Я взяла такси, поехала домой сама. В квартире был порядок, кот мой был счастлив, что меня увидел, не слезал с моих рук.
А вот про подругу и молодого человека нельзя было сказать того же самого. Они так и не напомнили о себе.
Юра на следующий день после моего приезда все же ответил на звонок. Но только разговаривать со мной он не стал.
- Я на работе очень занят, - сказал молодой человек. – Не могу говорить пока что.
Юра даже не спросил, как я отдохнула. Получалось, что ему это не особо интересно было. И это меня задевало.
Я решила позвонить Тане, но она трубку не взяла. Я точно знала, что у нее выходной, поэтому отправилась к ней домой, решив переговорить с глазу на глаз.
Подруга дверь открыла мне, разрешила даже в квартиру зайти. Но уже с порога Таня дала мне понять, что я ничего приятного от нее не услышу.
- Я не хочу тебе сделать больно, - сказала она, после чего пригласила меня на кухню.
Я прошла в квартиру, подруга налила мне чай. И после этого она стала рассказывать, как она проводила время, пока меня не было в стране.- Ты понимаешь, что Юра не подходит тебе? – спросила подруга. – Он больше для меня создан. Мы с ним на одной волне. И тебе придется с этим смириться.
Я не понимала, о чем вообще идет речь. Таня заметила недоумение на моем лице, после чего объяснила более подробно.
- Мы с твоим Юрой встречаемся уже почти год. Да, мы скрывали от тебя это, потому что не было подходящего момента, чтобы все рассказать. У нас свадьба скоро. Мы пару дней назад подали заявление в ЗАГС. Да, никакой командировки не было. Он просто не захотел с тобой никуда ехать, потому что любит меня.
Я не могла больше видеть Таню. Я встала, выскочила из квартиры. В тот момент я зареклась когда-либо общаться с этим человеком. Танин номер я внесла в черный список. Туда же отправился и номер Юры.
- Не переживай ты так, - успокаивала меня коллега, когда я на работу вышла. – Ты сразу от двух предателей избавилась.
Я и сама это понимаю. Но от этого мне не менее больно. Не знаю, сколько еще нужно времени будет, чтобы я как-то пришла в себя. Не так легко вычеркнуть два года из жизни, в которые мы с Юрой встречались. А Таня вообще с детства со мной была.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии