Со мной решила подружиться соседка, но лишь с той целью, чтобы рассказывать о похождениях моего мужа до свадьбы

мнение читателей
Фото freepik.com
Фото freepik.com

О существовании невоспитанных людей я всегда знала. Но мне никогда не думалось, что я могу столкнуться с кем-то из них, а также начать общаться.

С Костей я познакомилась не так давно. Мне сейчас 29 лет, а он меня на пару лет старше. Понятное дело, что в этом возрасте у нас у обоих были какие-то отношения. Но только ничем серьезным ни его романы, ни мои не заканчивались.

Когда мы встретились, у нас быстро начался роман. Уже через полгода я получила от Кости предложение руки и сердца. Я его приняла, мы сыграли свадьбу.

После нее я переехала к мужу. У него была своя квартира, в которой он жил один. Там нам двоим было вполне уютно. Я радовалась, что не нужно снимать жилье, выкидывать на это кучу денег. Да и отсутствие необходимости влезать в ипотеку на долгие годы заставляло меня улыбаться.

На протяжении пары месяцев мы жили хорошо. С Костей мы ладили. по выходным мы занимались бытовыми делами, по будним дням - работой. Так проходила наша жизнь.

Соседей я не видела в эти месяцы. И для меня это не было катастрофой, потому что я никогда не горела желанием со всеми общаться, выставлять напоказ свою жизнь.

Но в один день со мной поздоровалась Марина Сергеевна. Я не знала на тот момент ее, но в диалог она со мной вступила сразу же.

Оказалось, что она живет под нами. Я уточнила у нее, не мешаем ли мы ей, на что она ответила, что все в полном порядке, что у нее нет никаких претензий. На этом мы разошлись.

С того дня я подозрительно часто стала встречать нашу соседку. Она со мной здоровалась, старалась меня остановить каждый раз, чтобы пообщаться. И порой я ее слушала, но только чаще всего я говорила, что тороплюсь, потому что мне не хотелось тратить время на пустые разговоры.

Но со временем Марина Сергеевна стала приходить ко мне домой. В первый раз она принесла пирог, сказала, что так она приветствует меня в этом доме. А потом она то лампочку просила в долг, потому что у нее перегорела, а запасной не оказалось, то хлеб или пару яиц. Я все это давала сосеке, мне было не жалко.

Но все же ее появление меня каждый раз напрягало. Дело в том, что Марина Сергеевна во время каждого своего визита ко мне любила рассказывать о том, чем мой муж жил до того, как у него появилась я.

- У него было много девушек, он их к себе приводил, - делилась со мной соседка. - Я сама лично видела. У тебя, кстати, прическа такая, как носила Света. С ней Костя встречался, когда был на последнем курсе университета.

Я все это слушала, но ловила себя на том, что мне неприятны подобные откровения. Претензий к Косте я не могла предъявить. Все, о чем рассказывала соседка, происходило до его знакомства со мной. А в то время он был свободным мужчиной, поэтому мог делать все, что хотел. И это было совершенно нормально.

Я надеялась только, что соседке быстро надоест делиться со мной всякими откровениями. Но она не уставала это делать. Когда я ее видела, я корила себя за то, что у меня такой характер и такое воспитание, что я не могу резко ответить тому, кто старше. А Марине Сергеевне было около 50 лет.

Я не стала ничего говорить Косте. Я не считала нужным делиться с ним такими подробностями, расспрашивать его о чем-то. Он ко мне в душу не лез с разговорами о моем прошлом.

Но ситуация в один день накалилась. Я встретила Марину Сергеевну. На тот момент я была беременной, животик у меня был уже довольно хорошо виден.

Она поздравила меня с будущим пополнением. Я поблагодарила соседку после чего собралась уходить. Но она не дала мне это сделать, начала со мной разговор про очередную девушку Кости, с которой он встречался чуть ли после окончания школы. Я долго не могла слушать это, потому что не очень хорошо себя чувствовала. Тогда я решила поставить на место Марину Сергеевну.

- А Вам завидно, что на Вас Костя не смотрел? - спросила с издевкой я, после чего ушла.

С того момента Марина Сергеевна от меня отстала. Ей резко перестало быть что-то нужно, она не приходила, чтобы попросить чего-то в долг.

Я рада, что так получилось. Да, не очень было культурно с моей стороны обижать взрослого человека, но все же нужный эффект я получила. А мне больше ничего не надо.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.