- С тобой мы просто существовали, — сказал муж, уходя к любовнице, а через три месяца попросился домой
мнение читателей
16.09.2025 - 23:42
Мой муж ушёл к другой. Не просто ушёл — он ушёл с фанфарами, с цитатами из романтических фильмов, с признаниями в том, что только сейчас понял, что значит по-настоящему любить. А через три месяца вернулся — с потухшим взглядом и словами, что ошибался.
Мы прожили с Сергеем пятнадцать лет. Вырастили двух детей, построили дом, пережили кризисы, потерю работы, болезнь его матери. Я думала, наша связь закалена в огне жизненных бурь. Я была уверена, что мы — команда. Оказалось, я была единственной в этой команде, а он постоянно засматривался на других…
Он ушёл весной. Сказал, что встретил Еву — молодую, яркую дизайнершу из его нового проекта.
Его слова резали, как нож. Казалось, он перечёркивает все наши годы совместной жизни, все наши общие радости и трудности. Он упивался своей новой любовью, а я осталась с разбитым сердцем и вопросом: «Неужели всё это время он просто существовал рядом со мной?».
Дети плакали, я не могла есть и спать. Каждую ночь я прокручивала в голове нашу совместную жизнь, искала признаки того, что он был несчастен. Не находила. Мы смеялись, путешествовали, поддерживали друг друга. Но для него это оказалось «существованием».
А вчера он позвонил. Голос был совсем другим — сломанным, тихим.
- Оля, я… я ошибся. Это была не любовь. Это была иллюзия. Она… она совсем другая, — заикался он в трубку.
Он рассказал, что Ева оказалась эгоистичной и ветреной, что их страсть быстро выгорела, что он понял: настоящая любовь — это не фейерверки, а тихое тепло, доверие и общие воспоминания.
- Я впервые понял, что значит по-настоящему любить… только сейчас, когда потерял тебя, — сказал он.
И теперь я не знаю, что делать. Во мне борются обида, жалость к нему и страх. Обида — за то, что он так легко перечеркнул годы нашей совместной жизни. Жалость — к его растерянности и искреннему раскаянию. И страх — что я никогда не смогу забыть его слова о «существовании», что его возвращение будет постоянным напоминанием о том, что я была лишь удобной сожительницей… Разве после всего этого я смогу забыть такие злые слова?
Он хочет вернуться. Говорит, что готов на всё, чтобы заслужить прощение. Приходит ко мне каждый день с букетами цветов, уговаривает детей замолвить о нем словечко, помогает мне по хозяйству. Но я никак не могу его простить. Когда он дарит мне цветы, я думаю о том, что он дарил ей такие же. Ведь раньше Сережа никогда не баловал меня букетами, а сейчас…
А я сижу и думаю: как можно доверять человеку, который променял реальную любовь на иллюзию? Который увидел её ценность, только потеряв? Я до сих пор люблю его. Но смогу ли я когда-нибудь забыть, что для него наша любовь была чем-то обыденным, пока он не попробовал чего-то «острее»?
В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.
Комментарии 86
Добавление комментария
Комментарии
ссылка на комментарий
Е
Елена
Можно простить. Простить, это не значит забыть. Но зато вы теперь всегда будете на коне и на чеку, а он с побитой мордой.
ссылка на комментарий
А
Архипова Татьяна
В жизни все повторяется дважды,
Но в виде драмы - только однажды,
А во второй раз, насмешки вроде бы,
В виде породии, только породии..."
Шекспир
ссылка на комментарий
Л
Людмила
Не дурак, ушёл гордый, а когда оказался ненужен, прибежал. Где ещё найдёт такую женщину, как бывшая. Когда уходил плевал на то что у Вас творилось в душе??? Жизнь Ваша, Вам и решать!!!!
ссылка на комментарий
Е
Елена
Представьте! Вы готовы с ним целоваться? Обниматься? Хотите засыпать в его объятиях? Можете теперь при нем раздеваться? Не противно заниматься сексом? После той! Другой!.
Представила?
Вот и думай
ссылка на комментарий
И
Ирка
Он не раскаялся. Его просто фея послала на фиг. А идти некуда, скорее всего. Всё обязательно повторится, просто он будет умнее, будет отделять мух от котлет: кормиться, стираться и гладиться будет дома, ну а там будет любовь. Ну и конспеирироваться будет лучше. Ещё раз повторюсь: пожалейте себя.
ссылка на комментарий
А
Анна
Сложно, что-то советовать в такой ситуации. С одной стороны: он попробовал новые чувства и понял, что это всего лишь иллюзия. Что вы и были его тихой гаванью, что настоящая любовь это где семья, а любовница это как сиг, как новая одежда- которую купил и нравиться, потом износится и выброситься на мусор.
С другой стороны, нет гарантий того, что со временем его не платят на новые ощущения, что он заново "расцветёт" и не захочет уйти. Вряд-ли конечно, так как первый опыт был негативный, но все же.
В любом случае решать вам, возможно предложите гостевой брак, может попробуйте начать все заново. Но решать только вам как поступать. А обиды со временем претупятся, но не исчезнут.
ссылка на комментарий
И
Ирка
Даже простив, Вы не сможете забыть. И эта "память" будет услужливо Вам отравлять жизнь. Всегда "память" будет Вашим спутником: в моменты счастья, во время секса, в быту, всегда.. Поверьте, это будет не жизнь. Он- предатель. Пожалейте себя.
ссылка на комментарий
И
Ирина
Прошла через такое-никогда не забудешь-это всё.Никакого нового уровня в отношениях-я считаю-только рвать и не смотря как тяжело это пережить но через какое то время Вы поймёте что это был правильный выход.Книга прочитана.
ссылка на комментарий
И
Ирка
Я после такой же истории мужа приняла назад , но сексуальная жизнь сошла на " нет" ... Живём примерно как брат и сестра или соседи. Поняла , что зря я его приняла ..
ссылка на комментарий
Е
Елена
Ваше решение основано на ваших чувствах и желаниях. Восстановление доверия эта работа двух сторон. По своему опыту - простила. И всё замечательно.
ссылка на комментарий
Г
Галина
Словно притча о блудного сыне! А тут о блудном муже. Вам самой решать простите вы его или нет. Но если простите, то забудьте и о том, что было , всё плохое. Всё познаётся в сравнении. Что имеем не храним, потерявший плачем. А вы мужа любите? Неужели ничего хорошего в душе к нему не осталось. Вам решать простить его или нет. Всех вам благ и мира в душе!
ссылка на комментарий
М
Мария
Здравствуйте! Как бы больно это не звучало, но Вы не сможете забыть его предательство, точнее слова сказанные перед его уходом. Если Вы найдёте в себе силы простить и забыть, то при любой ссоре будете припоминать ему содеянное.
ссылка на комментарий
Т
Тамара
Интересно когда вы успели вырастить детей? Если всё-таки вырастили, то почему они плачут? И как он ходит к вам каждый день, если только вчера позвонил? Такую чушь пишете
ссылка на комментарий
Г
Гость-Я
Аффторка, сочинять тоже нужно правдоподобно))))) за 15 лет детей ЕЩЁ не вырастили, жизнь вместе не прожили, очень много приписываете ГГ))))
ссылка на комментарий
Е
Елена
Решать конечно вам и только вам!Советов здесь много,но я бы поговорила с мужем и поставила свои условия.Правильно говорят -пусть заново завоевывает вас.И сразу потом поймёте, действительно он осознал свою ошибку или нет.Но только конечно не так,сегодня ложкой по лбу,а завтра уже в постели вместе.И не хватайтесь сразу опять все взвалить на себя.Ты дома?Хорошо, я задержусь ,приготовь что нибудь.А сама или к подруге или просто зашла в кафе, любите себя в первую очередь и уважайте себя как личность!Удачи вам!
ссылка на комментарий
Ю
Юля
Человек имеет право на ошибку и прощенме, но... не в этом случае. Не надо было обижать жену. Можно было сказать с тебя любил, ты прекрасная женщина, но снова я влюбился и хочу жить с ней. Это было не так обидно, как ,,я с тобой существовал,,.
И
Ируся
19.09.2025, 11:39
Правильно. Уходя не надо сжигать мосты. Это мать его детей. 15 лет жизни. Она была хорошей женой и матерью. Так что думать надо, что говорить. Больнее всего не измена, а именно его слова. Вот после таких слов невозможно простить .
ссылка на комментарий
О
Ольга
Прощение - удел сильных.
Скажите ему:" Я тебя прощаю, живи своей жизнью."
Не сходитесь с ним обратно. Не принимайте его
И увидите истинное лицо вашего мужа совсем скоро. вас, оно будет изрядно о*евшее, и никаким осознанием своего косяка и признанием вины там и пахнуть не будет.
ссылка на комментарий
Э
Эльза
Я не смогла забыть. Первые слова, которые стали ударом поддых и заставили хватать ртом воздух навсегда остались в памяти. Они стали первой трещиной, которая дальше только расползалась от малейшей тряски в отношениях. Я честно старалась избавиться от них, закопать, шлифовать, отпустить. Но не получилось. Пропало доверие. Пропало все. После них я больше никогда не была уверенна в этом человеке. И никогда не исключала возможность следующего удара - в спину.
Решать Вам. Возможно, у Вас получится. Наверное, стоит попробовать. По крайней мере Вы будете знать наверняка, что сделали все возможное со своей стороны. Но гарантий, что эти попытки не обернутся ещё большей болью, - нет.
ссылка на комментарий
Н
НаталиЯ
А разве можно любить того, кто предал, кто своим поступком и словами прошел "точку невозврата"?! Ведь продолжать любить такого - значит унижать себя! Ведь он не изменился и измениться не может, просто он хочет вернуться туда, где не надо напрягаться - ни физически, ни эмоционально - только и всего. Все слова - ложь, мужчину делают поступки и единожды предавший предаст еще не раз!!!
ссылка на комментарий
Л
Лана
Измену простить не возможно! И чтоб тут не советовали,дать шанс или человек осознал свою ошибку!Нет..я уверена что не осознал,просто хочет вернуться в свой уют,где ему хорошо и тепло). Вы слушайте себя,свое сердце..если есть сомнения,то лучше сразу обрывать концы и начать жизнь заново..но без него! Время лечит..
ссылка на комментарий
И
Ина
Что? Не захотела любовница быть прачкой,поварихой,уборщицей.....не обстирывала,не гладила,не готовила завтраки,обеды и ужины...? Не зазотела ухаживать за мужем ,как положено...?А?
А жена- рутина?А ее спросил,каково ей каждый день всез кормить,обстирывать,за всеми ухаживать и еще работать?
Но ,один раз предавший искатель приключений,предаст еще!"Эх раз...еще раз...!"
ссылка на комментарий
О
Ольга
Если он уходил по-скотски, то прощать не стоит. По-настоящему человек раскрывается при расставании. А пока ему что-то нужно, это все показуха. Если бы он уходил по-хорошему, без оскорблений и театральщины можно было бы простить. А так, это его жалость к себе самому, а не любовь к жене.
ссылка на комментарий
М
Милена
Тяжело, больно... Попробуйте сначала начать жить для себя любимой, а дальше посмотрите, нужна ли вам снова эта обуза...
ссылка на комментарий
Т
Тося
Вспомните пословицу: за 1 битого 2 не битых дают, а вообще это похоже на рассказ из учебника о семейных ценностях для 3 класса , просто набор каких-то глупостей и никому ненужных сентенций, авторша мне кажется, молоденькая, глупенькая птушница.
ссылка на комментарий
Л
Лама
Не вздумайте пускать обратно. Уходя, уходи. Он предал и получил наказание за свой поступок. А наказание его в том, что он потерял свою семью. Он должен это пройти и испытать всю горечь своего предательства.
А у вас началась новая жизнь без балласта, в виде предателя. У вам ещё все впереди, новые встречи, новая любовь, возможно, новое замужество. Учитесь закрывать дверь в прошлое и ни о чем не жалеть. Кстати, жалеть вашего бывшего, это подавать ему какую-то надежду. Предавший один раз, предаст и второй и третий.
ссылка на комментарий
В
Витвит
Вот и случился шанс наказать урода . не прощать ни в коем случае. Сейчас вползет обратно в семью и начнёт из себя мужа и отца строить. А сам весь в дерьме.
ссылка на комментарий
К
Кот
Я простила единоразовую измену "по пьяни", живём дальше уже 12 лет.Но у меня чувства сгорели,мне просто удобно,да и возраст не тот чтобы что то менять -уже далеко за 60.А вы молоды, сможете жить с постоянным отвращением и обидой в душе?
ссылка на комментарий
Л
Ленок
Доверия к нему не будет уже. Постоянно будете это все прокручивать. Да и он не ясно, как себя вести будет. Повтор такой вполне возможен.
Это сколько же надо иметь совести, чтоб после такого приволочься? Наглец.
ссылка на комментарий
О
Обыватель
Эта вся грязь всю жизнь будет стоять между вами! Не сможете простить никогда! И зачем на это тратить свою жизнь и сжигать себя изнутри?! Надо двигаться дальше! Простить и отпустить и оставить в прошлом!!! Идите дальше по жизни,оставив этого предателя в прошлом! А он и ещё не раз сойдёт с дистанции!!!
ссылка на комментарий
О
Окси
Про какие истины все пишут? Что за стереотипы вообще?"Предал один раз - предаст и второй" - кто это вообще сказал? Почему не цчитываете индивидуально каждый случай, а всех под одну гребенку?
учиться на своих ошибках уже не работает? И хорошо, что мужик понял и все осознал. Дайте ему шанс, тем более если еще есть к нему чувства. он же не за каждой юбкой бегает, пытается все исправить... никто не без греха в конце концов.
Каждый имеет право на ошибку, жизнь штука сложная.
Л
Лям
18.09.2025, 07:12
Да ну... Яне верю я в эти прозрения. Вспомните Жигунова. С Заворотнюк не вышло, приполз к бывшей дене. Даже снова брак заключили. А повернулась бабёнка, убежал, только его и видели.
Л
Лама
18.09.2025, 06:24
Окси, вы, видать, совсем без опыта семейной жизни. Именно этот большой жизненный опыт говорит о том, что предательство прощать нельзя и предавший тебя один раз, предаст и другой, как только все утрясется и появится новая "фея".
Л
Ленок
18.09.2025, 00:51
Не осознал он ничего. Не надо фигню молоть. И так и есть. Предал раз, предаст и другой.
О
Ольга
18.09.2025, 00:09
И он поймёт, его один раз простили, и второй простят, и следующие разы тоже простят.
ссылка на комментарий
К
Киса
Ну не знаю,бросить женщину ,которая помогала когда его мать болела.Это же какой ско...иной надо быть.Вырастить двоих детей и оставаться мальчишкой.А нужен ли он Вам,этот мальчик с букетами,которые только сейчас дарить начал?Ну а если это поступок не глупого мальчишки,которого Вы сами и взрастили,то зачем Вам такой эгоист?
ссылка на комментарий
Т
Татьяна
Предатель может стать честным патриотом? Предложите остаться друзьями, дети могут общаться, если он не будет наговаривать гадости детям, пусть помогает детям, а жить с ним по-прежнему вы не сможете.вчера он все перечеркнул,сегодня кается, завтра всё повторится.
Х
Хмуря
18.09.2025, 10:16
Его ошибка в том, что он попытался вернуться. Теперь она упивается своей победой и его поражением. Да, с другой страсть прошла, но он хотя бы испытал фейерверк, а не влачил существование рядом с мышью. Ему стоит просто найти новые отношения с яркой женщиной. А мышь пусть празднует. Она ж вон какая, не простила!
С
Светлана Ник.
18.09.2025, 08:54
Всё правильно, прощать не надо. Ушёл и забыли. Закрыли дверь в прошлое и живём дальше. Благо есть для кого-Дети
ссылка на комментарий
Т
Туська
ссылка на комментарий
А
Абоба
Искренне раскаялся? Правда? Да ему просто спать негде. Через полгода-год оклемается, и всё пойдёт по новой. Напомните ему старую мудрость: уходя - уходи
ссылка на комментарий
М
Мэри
Вы взрослый человек и знаете простую истину, человек предавший однажды предаст и еще, выводы делайте сами.
А
Андрей
18.09.2025, 02:45
Нифига,я один раз запнулся меня жена простила. Сейчас я примерный муж
ссылка на комментарий
Л
Ленусик
В одну реку нельзя войти дважды-я бы не простила. Я всегда говорю-а если бы жена загуляла,мужик бы простил? Задайте себе этот вопрос.
Н
Надежда
18.09.2025, 08:49
У меня подруга вот так же простила Дважды,а на третий нет,хотя тот пишет,что любит.(правда после того,как ему дали инвалидность).
ссылка на комментарий
Л
Леля
Забыть не сможете, но пережить это можно. Во-первых перестаньте сравнивать себя с ней, во-вторых нужно перестать оглядываться в прошлое и никогда и ни по каких обстоятельствах в слух не вспоминать измену. А ваш муж должен заново вас завоевать, как женщину. Через несколько лет его похождение превратится в туман. Сложный будет только первый год. Можно начать с чистого листа с другим человеком, а можно и с мужем, он тоже теперь другой, совсем не тот мужчина, с которым вы прожили 15 лет. Если он искренне раскаивается, то можно попробовать начать сначала.
ссылка на комментарий
Б
Баргут
Ради своей любви,ради детей надо попробовать простить и жить вместе.возможно через годы это будет выглядеть как неприятный случай.
З
Зухра
18.09.2025, 10:38
Нелегко прощать, но можно.Тем более любите его и дети видно любят.Дайте ему шанс и он будет завоёвывать вас заново, так и вы уже будете другая.Слушайте своё сердце.Когда то я не дала шанс и очень теперь жалею.Недавно прослушав песню Людмилы Якушевой "Не возращайся" я убедилась, что надо было простить.Не бойтесь и идите вперёд, может всё будет хорошо.
Т
Тося
18.09.2025, 06:25
Вы очень разумный человек, а посмотреть какие-то маразматики пишут дебильные комментарии большое вам спасибо.
ссылка на комментарий
Н
Нина
Это навсегда останется занозой в сердце
Как говорится, можно простить, но нельзя забыть. Говоря вам поганые слова, он уверен был, что не вернётся. Был бы умнее, он нашёл бы максимально корректные слова при уходе. На всякий случай. Но он не счёл нужным вас щадить. И вы не щадите
ссылка на комментарий
И
ИМ VERONA
Нет ничего полезнее в хозяйстве чем виноватый муж. Подумайте. Просто чуть что - грозный взгляд. Прощения нет, есть разрешение быть рядом. Пользуйтесь теперь в хвост и в гриву, что говорится.
ссылка на комментарий
Н
Ниточка
Не принимать. Встретит он потом еще Еву, как только вы подпривыкнете. Спросите в лоб, а что, обслугу из нее не получилось сделать?получил пинка и приполз.. нет, не вздумайте. И детям скадите, общаться я вам не запрещаю. Но навязывать его себе не позволю даже вам
ссылка на комментарий
Я
Яна
Дура ты. О какой любви идёт речь???. Об тебя ноги вытерли, а ты сопли любви из пальца сосёшь
О
Ольга
18.09.2025, 00:14
Скорее всего, он планировал жить с Евой у Евы, но она не одобрила это решение
ссылка на комментарий
Ф
Фаина
Знаете,говорю вам по собственному опыту. Если вам с ним было хорошо и если осталась у вас к нему хоть капелька дружбы- вы простите его,честное слово,простите. Ну вот так бывает!!! Наверное,все сложится у вас хорошо,правда,поверьте,вы ещё будете крепкой командой,только простите и откройте свое сердце. Это не чужой для вас человек. Не слушайте злопыхателей,просто дайте шанс. Но... Никогда не попрекайте его и не вспоминайте этот его уход. Никогда!!! Сможете? Если сможете,то позвольте ему вернуться к вам
ссылка на комментарий
И
Инга
Гоните в шею и от себя, и от детей. "Единожды предавший, кто тебе поверит?" древняя истина, не нами придумана. А Вы ещё встретите того, кто сможет излечить раны.
ссылка на комментарий
M
mamaljuba@gmail.com
Простить или не простить- Ваш выбор. Но не забывайте: предавший раз - предаст снова. Возможно, ему просто комфортно с Вами.
Т
Тамара
17.09.2025, 21:38
Простить можно, но забыть невозможно.Будете себя терзать, будет вечно больно рядом с предателем, Жизнь уже не та.Мосты и душа сожжены.Решаите сами.
ссылка на комментарий
Г
Гость
Я бы не простила... Если один раз предал, предаст ещё, и много раз. Это истина. Не простила бы потому, что уважаю себя в первую очередь, и потому, что двое детей будут думать, что предательство это нормально. Нет и ещё раз нет.
ссылка на комментарий
Л
Лиана
Примет обратно. Этот умеет по ушам ездить. А автор ликует от внезапно взлетевшей самооценки, ещё бы выбор в её пользу, а нам женщинам много не надо. Если бы не было сомнений, не было бы и поста. Хотя моё мнение, что истории здесь надуманные, это технический материал, дляписателей, как в стендапе, чтобы выйти с большим концертом, надо объехать и выступить на различных площадках, чтобы понять какие ситуации, истории "заходят" публике. Я к ним отношусь как к развлечению, когда нужно "убить" время.
ссылка на комментарий
Д
Добрый злодей
26.21 и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. Пс 40, 10. Мк 14, 18. Ин 13, 21.
Что-то изменилось со времён Христа? Предавший раз...
ссылка на комментарий
Л
Любовь
Д
Добрый злодей
17.09.2025, 15:19
Девушка? Двое детей и всё ещё девушка? Дивны, Господи, дела твои!
ссылка на комментарий
М
Максимова Анна Николаеана
А, любите за что? А, себя уважаете и любите? Вы ему просто удобны! Дети, какой пример от него поимеют? Когда дети начнут об вас ноги вытерать, вспомните мой коммент! С нами другие ведут себя так, как мы позволяем!
ссылка на комментарий
А
Аня
Простить такое невозможно, забыть тем более. Тут от женщины зависит и от того какой этот муж. Если у него это впервые и он реально обжегся, может статься так что больше никуда и никогда не посмотрит, будет жене в глпща заглядывать как побитая собака, и если ей норм жить рядом с побитой собакой имея рычаг давления и припоминая ему при удобном случае, что она сделала ему огромное одолжение и он ей по гроб обязан, то ок. Но не каждая женщина захочет так жить. И мужик может решить что приняла раз, примет и второй. И дети будут чувствовать напряженку в семье и выучат урок что можно предать и вернуться. Я б не приняла и не приняла когда-то такого вот мужа "почувствовавшего внеземную любовь", которая тоже быстро сгорела.
ссылка на комментарий
З
Зинаида
Хватит тешить себя воспоминаниями, твой муж это твое прошлое, вычеркнут его из своей жизни, он предал один раз и предаст ещё и ещё, разводись и у тебя начнется новая жизнь, найдешь ещё своего мужчину, который будет ценить, уважать и любить тебя и твоих детей, себя надо уважать, ты себя не на помойке нашла.
Л
Люся
17.09.2025, 17:00
Со всем согласна, кроме одного. « Найдёшь еще своего мужчину ". А что, мужчина - это смысл жизни? Весь мир в него уперся? Гораздо важнее самодостаточность и самоуважение. А это козёл не просто ушел, а еще и ноги об нее вытер, слов из фильмов наговорил. А эта дура любит его. Да после таких слов вся любовь должна была испариться
Л
Ленусик
17.09.2025, 19:13
Согласна-почему надо ещё кого-то искать или встречать,семья ты и дети,мужики тут аак побочный продукт. Уж лучше быть одной-чем вместе с кем попало.
ссылка на комментарий
Л
Лилия
Вы для него будете запасным аэродромом, тихой, уютной гаванью..... Отсидится, отоспится и опять пойдет к новой яркой любви. Предавший единожды, будет передавать и дальше
А
Аня
17.09.2025, 15:18
Когда я быламеще совсем молодая, мне один молодой человек сказал "у каждого мужчины должна быть женщина, к которой он может всегда вернуться". И не смотря на то что я была совсем молодая и дурная на всю голову, а этот молодой человек мне очень уж нравился, пошел он в пешее путешествие по жизни. Мы даже еще не встречались, я просто не стала тратить свое время на человека с такими установками. Насколько знаю он долго потом искал свою гавань, не знаю, нашел ли вообще.
ссылка на комментарий
П
Пенсионерка
Меня всегда удивляет, что мудики думают, будто цветы - это как волшебная палочка, которая по мановению избавит от обиды после предательства. Смешно.
ссылка на комментарий
A
Annie
Забейте на такую родню, найдите хорошего мужа, чтобы он был вам поддержкой. У мамы любимая доченька Катя, и вы - эта как её там
ссылка на комментарий
Д
Дейзи
Все же проще. Просто там оказалось по другому. Никто за ним не бегает. Не нравится- пошел вон. Если бы та Ева оказалась чуть податливее, он бы не приполз. Вы ему не нужны. Как были не нужны так и сейчас. Просто девать свой зад то куда то нужно. 3 месяца он о вас не вспоминал. Ушел в любовь. А вы его жалеете. Он вас не жалел. И что увидят ваши дети? Какой пример? Что о женщину можно вытереть ноги? Моя знакомая женщина 75 лет. Она меня учила! Что мужчины вот такие. Да ее муж изменял. Да ещё как. Мимо него мало кто просто мимо проходил и она этим как будто гордилась. У меня все нормально в браке, просто я как то сказала,что измену никогда не прощу. Так вот она искренне не понимает,почему у ее дочки,такой симпатичной и доброй и ничего не получается на личном фронте? С таким то примером ещё бы что-то получилось. Когда отец детей на полгорода настрогал. Ах да, по итогу он ушел к ее подруге и они вместе над ней потом издевались. К чему я это? Я не смогла удержаться и ткнула во все нестыковки. И в то,что несмотря на такую "понимающую" жену мужик с буквы М все равно ушел. И указала,кто виноват в несчастливой судьбе ее дочки тоже. Она задумалась
Л
Ленусик
17.09.2025, 19:18
У моего мужа так папа погулять из семьи ушёл на две недели,потом вернулся-свекровь приняла. Свёкр был не подарок-выпивоха,бездельник. Я бы не приняла-тогда не престижно было быть разведёнкой. Сейчас всё проще.
ссылка на комментарий
С
Светлана
Ох уж эти идиоты! Ну поехала крыша, так уйди как человек, признай что сам виноват, "Ну вот так случилось, прости, я виноват!". Так нет, многим на прощание нужно наговорить жене гадостей, высказать кучу обид, растоптать напоследок, а все для того, чтобы не чувствовать себя последним дерьмом! А потом "Прости, я ошибся, хочу быть с тобой!", как будто ничего и не было! Про плевки в колодец они как будто и не слышали! Если ушел как человек, то еще можно подумать, но в этом случае не знаю! Думайте, но если все таки примете назад, то не сразу, пусть выслужит право вернуться, вымолит прощение, чтобы это не было легко и просто, тогда в следующий раз он двадцать раз подумает, а стоит ли лезть на первую попавшуюся юбку. Но одно знаю точно: вы никогда не забудете его уход и ваши отношения никогда не станут прежними, его слова стеной будут вас разделять! Так может и не стоит?
ссылка на комментарий
Г
Гостия
Да Сережа понял где ему удобнее жить , где у него « тихая гавань « . Пусть живет и дальше с Евой это его «любовь всей жизни «
ссылка на комментарий
Л
Лина
Уходя-уходи..завтра появится новая Ева и муженёк ,задравши хвост, снова побежит за "большой и светлой любовью"....
ссылка на комментарий
Е
Ева
Да ничего он не понял. куда идти? Что искать? Нужно вернуться туда, где залижут задетое самолюбие. Не верьте в раскаяние. Не поворачивайтесь спиной повторно.
ссылка на комментарий
Л
Ленуля
Жалость плохой советчик.....
В одну реку дважды не войдёшь....
Я бы не прощала .....вам решать.....нет уверенности в завтрашнем дне с таким человеком.....
ссылка на комментарий
Н
Нина.
Да, вот мы какие женщины, сразу начинаем рассуждать. А вдруг он изменится, а вдруг что то я ему не додала. Нету, а вдруг, есть реальность семья и все. Предал и все, так и будет постоянно искать себя в чужой постели а потом опять к тебе. Детей вырастили, все скажи нет и живи для себя.
ссылка на комментарий
Р
Регина
Он скоро найдет еще одну еву и еще. В вы будете его мамкой к которой всегда можно вернуться.
Комментарии