Муж потребовал каждый месяц отдавать ему 50% от моей зарплаты

мнение читателей

Я только закрыла ноутбук после рабочего дня, когда в комнату зашел Артем с каким-то странным, деловым выражением лица.

— Нам нужно поговорить, — сказал он, садясь напротив меня.

Я устало улыбнулась:

— О чем?

— О деньгах, — он сложил руки на груди, показывая, что разговор будет не из приятных. — Мы с тобой женаты два месяца, а я до сих пор не видел твоих денег. Милая, пора обсудить этот вопрос.

Я замерла.

— В каком смысле?

— В прямом, — он откинулся на спинку стула. — Я считаю, что ты должна отдавать мне половину своей зарплаты. Чтобы было поровну.

Мой мозг отказывался это воспринимать.

— Ты… серьезно?

— Абсолютно, — он даже не моргнул. — Я со своей зарплаты оплачиваю ипотеку за квартиру, в которой живешь ты.

Я медленно выдохнула, пытаясь сохранить спокойствие.

— Артем, я покупаю часть продуктов, бытовую химию. Но платить за твою ипотеку и коммуналку я не собираюсь…

— То есть ты собираешься жить за мой счет? — он развел руками. — Ты же понимаешь, что мне неприятно чувствовать, что ты используешь меня?

Меня будто ударили.

— То есть тебе «неприятно», что я ты заботишься о жене? Поэтому ты хочешь отбирать половину моей зарплаты?

— Не отбирать, — поправил он, — а делить семейный бюджет.

Я смотрела на него и не узнавала человека, за которого вышла замуж. Лишь через два месяца брака я поняла, что вышла замуж за жмота!

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.