- Мне сын мешает, - муж работает на удаленке, но не может помочь с ребенком

мнение читателей
Фото freepik.com
Фото freepik.com

С Юрой я знакома уже не первый год. Мы поженились 8 лет назад, а до этого 2 года встречались. Я считала, что хорошо его знаю.

Муж был всегда заботливым, честным, любящим. Я не сомневалась в нем никогда. Что-то глобальное я точно могла ему доверить. А про мелочи и говорить не стоит. Всегда и по дому супруг помогал, и с детьми тоже мог побыть.

Сейчас ситуация у меня сложилась катастрофическая. Само по себе это стало полной неожиданностью.

На работе у меня полный аврал. Я работаю в бухгалтерской конторе. У нас много новых клиентов, нужно вникать в разные дела.

Как раз в это время в саду, куда ходит мой сын Егор, начался карантин. Когда заработает садик, не знает никто.

Я могла бы попросить маму, чтобы она посидела с ребенком. Но только она уехала в санаторий, куда давно собиралась. Я не могу ее дернуть обратно. А больше мне не к кому обращаться, как оказалось.

С дочкой у меня проблем нет никаких. Вика ходит в 6 класс, учится в школе, которая находится во дворе. Она сама может сделать уроки, разогреть еду.

Мой муж Юра работает на удаленке. Он сам выбрал такой вид занятости, сказал, что ему не хочется ездить в офис. Я не была против. Уровень его дохода не изменился, если сравнивать с тем, который был, когда он сидел в кабинете.

Когда садик закрылся, я сразу же решила оставлять сына с мужем. Все-таки так малыш будет под присмотром. Но Юра не выдержал и одного дня. Уже вечером были разборки

- Он меня отвлекает, не дает сосредоточиться. Как ты предлагаешь мне работать? Хватит с меня одной Вики!

Оказалось, что мужу и дочка мешает, которая полностью самостоятельная. Но выяснилось, что и она шумит, когда еду себе разогревает!

- Ребенок же должен поесть нормально, - сказала я. – Сухомяткой она точно не будет питаться. Я с трудом ее отучила от этого.

- Не морочь мне голову! У Вики нет никакой дисциплины. О порядке она вообще ничего не знает!

Какой же нежный мой супруг. Я работала удаленно, когда была в декрете. И я справлялась тогда не только с сыном, но и с дочкой. Все-таки она была младше. А тут Юра перетрудился с одним малышом.

- У тебя забота о детях в крови, - сказал Юра. – Ты можешь одновременно все делать. У меня же нет такой функции. Переделать себя я не могу.

Я тогда не стала спорить, а на следующий день взяла с собой на работу Егора. И он как-то провел со мной рабочий день.

Еще два дня прошли тихо, но потом начальник стал возмущаться по поводу присутствия чада у меня в кабинете.

Тогда Константин Валентинович зашел, чтобы забрать отчет. Но я не успела его распечатать. Я отвлеклась, чтобы помочь сыну придумать занятие какое-то.

- Что здесь происходит? – стал ругаться начальник. – Вы ребенком занимаетесь или работой? Чтобы завтра же не было мальчика Вашего здесь!

- Но он тихо сидит, – сказала я. - Мне не с кем его оставить.

- У Вас муж есть, мама. Вы сами мне говорили. Почему они не у дел? Нет, я свое слово сказал. Разбирайтесь как-то с ситуацией.

Спорить с директором бесполезно. И уговорить его не получится. Он уже разозлился. Я же оказалась в безвыходном положении. Кстати, начальник прав по-своему. Не только одна я должна сыном заниматься. Его отец тоже должен принимать какое-то участие в жизни ребенка.

Я просила мужа побыть с ребенком, умоляла его как-то организовать свой рабочий день, чтобы все успеть. Но Юра категорически против.

- У меня много работы, - говорил он.  – А она нас кормит, не забывай. Моя зарплата больше твоей будет.

Дочка даже согласилась помочь после школы. Вика сказала, что будет кормить братика, играть с ним во что-нибудь.

- Я даже погулять могу сходить, но после обеда, как уроки закончатся. Папе нужно будет только утром побыть с Егором.

Но муж все равно не идет на уступки. Он работает и не может отвлекаться ни на минуту. Как же быть теперь?

- Сама разбирайся, - сказал супруг. – Хоть на больничный иди. Мне все равно.

Даже если я пойду на больничный, я не выиграю ничего. Ребенок будет дома, будет создавать какой-то шум, даже минимальный. И он будет Юру раздражать. А еще денег я получу меньше. А нам они сейчас очень нужны, потому что расходов много.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.