Как же я устала от своего многолетнего одиночества

мнение читателей

Мне 32 года.

Окончила ветеринарную академию и теперь работаю в хорошей клинике рядом с домом. Зарабатываю для женщины моего возраста вполне хорошо. При этом не считаю себя счастливым и состоявшимся человеком. Дело в том, что я никак не могу встретить спутника жизни.

Проблема одиночества мучает меня много лет. В институте я была безответно влюблена в заведующего кафедрой Олега Аркадьевича. На работе мне приглянулся непосредственный начальник Иван. Эти мужчины были женаты, не проявляли ко мне интереса.

Была в моей жизни парочка настоящих романов, но они продлились всего-то несколько месяцев. В основном, я одна. Мне трудно с кем-нибудь познакомиться. Поклонников у меня как не было, так и нет. Раньше я связывала свою непопулярность у мужчин со своим внешним видом, но потом поняла, что причина в чём-то другом. Многие женщины, обладающие нестандартной фигурой, замужем и воспитывают детей.

Своё одиночество я пытаюсь чем-нибудь скрасить – занятия в студии танцев, чтение, разведение комнатных растений. Помогает слабо. Моя подруга, отучавшаяся на психолога, говорит мне, что отношения и любовь ждать нельзя. Всё это появится, когда придёт своё время. Надеюсь, она права, потому что статус вечно ждущей дамы мне надоел.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.