Вологжане могут решить вопросы социальной газификации через приемную депутатов Заксобрания

ЖКХ
17:31
340 просмотров
Алексей Югов
Фото ЗСО
Фото ЗСО

Депутаты Законодательного собрании Вологодской области продолжают принимать обращения граждан, связанные с газификацией. Так, на днях к депутату ЗСО Ларисе Кожевиной обратилась жительница села Верховажье. Женщина просила помочь с проведением газа в частном доме

Дело в том, что газовики провели газ только до угла ее дома, хотя по договору должны были выполнить работы и внутри дома. Сама компания объяснила невыполнение работ отсутствием сварщика. В итоге вопрос пришлось решать депутату.

"Я обратилась в АО «Газпром газораспределение Вологда» с просьбой взять на контроль ситуацию, рассмотреть возможность выхода специалиста на адрес проживания заявителя и возможность ускорить процесс подключения коммуникаций в самом доме, проверки газового оборудования, - рассказала Лариса Кожевина. - По срокам в договоре полностью работы должны были быть завершены в декабре, то есть речь о нарушении сроков в данном случае не шла. Однако, учтя объем работ, женщину взяли сомнения, что дом газифицируют и что новогодние праздники семья будет встречать с таким долгожданным подарком".

В итоге дело сдвинулось с мертвой точки: специалисты выехали на место и завершили работы по газификации дома. 

Добавим, что вологжане могут обращаться в в Консультационный центр по вопросам социальной газификации, который работает при региональной общественной приемной "Единой России". Вопросы можно задавать по номеру (8172) 75-31-12, сообщает пресс-служба ЗСО.