image

В Вологодской области продолжается ремонт трех трасс, ведущих к достопримечательностям региона

ЖКХ
10:40
521 просмотр
Алексей Югов

Вологодские дорожники продолжают ремонт трех магистралей, ведущих к основным достопримечательностям региона. Речь идет об автодороге "Череповец - Белозерск - Липин Бор", "Череповец - Рыбинск - Калязин - Сергиев Посад" и "Устюжна - Сандово". 

В Белозерском районе в этом году будет отремонтирован участок протяженностью 6,4 км. По информации департамента дорожного хозяйства, он станет дополнением к отремонтированным в прошлом году 92 километрам дорожного полотна от череповецкого аэропорта до Белозерска. Напомним, что Белозерск - один из древнейших городов России, который привлекает множество туристов.

Ремонтные работы идут на участке трассы "Сергиев Посад - Череповец", более известной как "дорога на Пошехонье". К концу 2024 году участок в границах Вологодчины будет полностью приведен в нормативное состояние. Отметим, что по этой трассе жители Московской, Тверской, и Ярославкой области приезжают в Череповец. 

К концу 2024 года отремонтируют дорогу "Устюжна - Сандово", которая ведет в Тверскую область. Напомним, что Устюжна считается родиной гоголевского "Ревизора". Считается, что именно местные жители в 1829 году приняли вологодского помещика за важного чиновника из Санкт-Петербурга.