В центре Череповца начались работы по реконструкции главного канализационного коллектора

ЖКХ
11:10
1 898 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Антона Стрижова
Фото VK Антона Стрижова

В центре Череповца начались работы по реконструкции главного канализационного коллектора. Об этом сообщил замгубернатора региона Антон Стрижов.

Как ранее сообщал портал "Череповец-поиск", все работы было решено провести прямо под землей без перекапывания центральных улиц. Средства на реконструкцию были получены в том числе и из Фонда национального благосостояния.

В настоящий момент на объекте идут подготовительные работы: речь идет об обустройстве временных инженерных коммуникаций и телеинспекции главного коллектора. 

"Работы проводятся на участке от Красного переулка до улицы Промышленной. По проекту будет выполнена реконструкция участка сети самотечной канализации диаметром от 1000 мм до 1250 мм общей протяженностью более 4,8 км", - отметил Антон Стрижов.

На первом этапе будет выполнена санация полимерным рукавом участка коллектора протяженностью 330 метров. Все работы должны быть закончены уже в этом году. 

Ожидается, что реконструкция коллектора, который перешагнул 60-летний рубеж, улучшит надежность и качество предоставления коммунальных услуг населению. Кроме того, появится возможность подключить новых абонентов жилищного фонда к централизованной системе водоотведения города.