image

В Череповце увеличено количество улиц, ожидающих ремонта в этом году

ЖКХ
09:06
543 просмотра
Алексей Югов
Фото VK Артема Дмитриева
Фото VK Артема Дмитриева

Заммэра Череповца Артем Дмитриев рассказал о ходе ремонта городских улиц по федеральному проекту. Накануне дорожники приступили к работам на улице Горького на участке от проспекта Победы до Привокзальной площади. 

Там планируется заменить 10 см асфальта проезжей части и капитально отремонтировать тротуары. Правда, рабочие столкнулись с препятствием: нерадивые водители оставили на улице свои автомобили. Напомним, что в период проведения работ парковка на ремонтируемом участке будет запрещена.

В настоящий момент дорожные работы продолжаются в двух других районах города - на Первомайской и Любецкой улицах.

"На Любецкой от Городецкой до Наседкина уложен нижний слой асфальта. В эти выходные, если не помешает погода, дорожники сделают и верхний слой. Движение для этого вынуждены будем перекрыть и внести на пару дней изменения в маршрутах автобусов", - отметил Артем Дмитриев.

Напомним, всего в этом году в Череповце отремонтируют 9 улиц по федеральному проекту. Кроме того, в список добавится улица Данилова. Ее приведут в порядок на участке от Сталеваров до Горького. Дополнительные средства направят и на устранение колейности на Октябрьском мосту.