image

Целая неделя понадобилась коммунальщикам, чтобы окончательно устранить неполадки на теплосетях в Заречье

ЖКХ
17:20
4 582 просмотра
Алексей Югов
Фото управа № 18
Фото управа № 18

В Череповце спустя неделю полностью устранили неполадки на теплосетях в Заречье. Об этом рассказали в "Газпром теплоэнерго Вологда".

Напомним, авария на котельной № 2, расположенной на улице Краснодонцев, произошла еще 20 апреля. После устранения неполадок коммунальщиков ожидала новая напасть: у одного из домов на Олимпийской улице произошла утечка на магистральной сети. Тогда без горячей воды и тепла остались более 600 зданий. 25 апреля случилась очередная коммунальная авария, оставившая без коммунальных благ 412 жилых домов, 27 детских садов, 11 школ и 6 медучреждений.

Наконец, накануне утром стало известно об отключении от тепла и горячей воды 46 домов в Заречье. Причина - устранение дефекта на одном из участков трубопровода от котельной  № 2. К вечеру отопление появилось практически во всех домах.

По словам представителей компании, участок тепловой сети, где произошли повреждения, был построен в 1973 году и давно выработал нормативный срок эксплуатации. Капитальные ремонты на нем не проводились.

Отметим, что некоторым жителям Заречья без горячей воды пришлось провести около недели.