Строительство ключевой тепломагистрали завершено в Зашекснинском районе Череповца

ВКонтакте / Андрей Накрошаев
Фото: ВКонтакте / Андрей Накрошаев

В Зашекснинском районе Череповца возвели магистральную тепловую сеть, которая станет основой стабильного отопления десятков домов и социальных объектов. Она прослужит местным жителям несколько десятилетий. 

По словам главы города Андрея Накрошаева, строительство ведется с прицелом на будущее, чтобы каждая семья чувствовала комфорт в любой сезон. Также теплосеть необходима для потребностей жилищного строительства. Параллельно восстановили благоустройство территории: на участке, где проводились работы, уложили асфальт и обустроили разворотную площадку для автобусов. 

Инициатива по развитию сетей была внесена в Народную программу еще в 2024 году. Проект реализовали на финансы Череповца и Вологодской области в рамках региональной программы развития топливно‑энергетического комплекса и коммунальной инфраструктуры. 

Теперь с 28 сентября вновь заработает конечная остановка «Улица Рыбинская» возле торгового центра «Аксон». Маршруты №№18, 25, 25А, 27, 27Э, 31 и 39 вернутся к привычному движению. 

Ранее Андрей Пулин проинспектировал работы по замене теплосетей в Индустриальном районе. Всего обновили свыше 370 метров старых труб. 

Главные новости Череповца за неделю
В Белозерском округе ищут 11-летнего мальчика
336 просмотров