Почти 50 жалоб отправили череповчане в ЦУР 1 января

background
Фото: Никита Трушков / Вологда-Поиск
Фото: Никита Трушков / Вологда-Поиск

Праздничное настроение не смогло скрыть возмущение череповчан коммунальными проблемами. Портал «Вологда-Поиск» сообщает о том, что 2025-ый год начался с 49 обращений из центра Череповецкого района - город стал лидером по числу запросов среди всех населённых пунктов региона. 

Почти треть от числа отправленных в правительство претензий принадлежит именно череповчанам. Всего ЦУР получил в первый день января 158 обращений. Вологжан возмущало состояние дорог, система ЖКХ и проблемы с организацией отопления. На втором месте оказалась Вологда, где горожане составили 38 жалоб в ЦУР, замкнул тройку - Белозерский округ, откуда пришло 8 запросов. 

Первенство среди вопросов заняла проблема гололёда, как и ожидалось изначально. Коммунальщики Череповца убирали снег, но оставляли нетронутой наледь - это не могло остаться незамеченным для горожан ещё в последние дни 2024-го. 

После метели, обрушившейся на город 30 декабря, замело федеральные и региональные дороги и городские улицы. В 2024 году в город пришло 37 единиц уборочной техники, которая призвана сделать движение по городу комфортным как для пешеходов, так и для водителей. Среди них и КАМАЗы, которых предполагается загружать песком, чтобы обезопасить улицы от гололёда.