image

"Не было с незапамятных времён": "Версия" опубликовала жалобу череповчан на капремонты

ЖКХ
16:09
484 просмотра
Эдуард Абрамов

Российское еженедельное общественно-политическое издание "Наша версия", основанное Артёмом Боровиком, опубликовало материал, в котором речь идёт о том, что денег на капитальный ремонт с россиян собрали так много, что Минстрой не успевает их тратить. Остатков накопилось аж на 200 млрд рублей.
И в то же время пока в Минстрое радостно рапортуют о рекордных сроках и объёмах проводимого капремонта, россияне по всей стране жалуются на отсутствие капремонта или его качество. В качестве примера опубликована жалоба жильцов дома 16 по улице Бардина в Череповце. 

«Наш дом введён в эксплуатацию в 1963 году. За это время не было капитального ремонта. В этом году по графику нам должны были провести капремонт системы отопления. Вместо этого нам принесли листы голосования о перенесении сроков капремонта. Эти листы мы не стали подписывать. В подъездах ремонта не было с незапамятных времён. Отремонтирован был только один третий подъезд. В доме расплодились тараканы и клопы. Подъезды убирают очень плохо. На заявки почти не реагируют. Хотелось бы получить конкретный отчёт по полученным и истраченным на наш дом средствам, о борьбе с неплательщиками. Но нас только посылают на сайт. Пока мы на сайте не нашли отчёт за 2017 год по нашему дому», пишут череповчане.