ЖКХ
1 477

Ленинградскую улицу в Зашекснинском районе Череповца хотят продлить до Южного шоссе

В Зашекснинском районе Череповца намерены строить продолжение Ленинградской улицы. Ее хотят продлить до Южного шоссе. 

Как пояснил мэр Вадим Германов, длина новой дороги будет составлять 1450 метров. Она выйдет к Южному шоссе там, где ранее было пересечение с Матуринской улицей. 

"Ленинградская не пересечет дорогу к Архангельскому мосту. Перекресток запланирован только на дублере. Проехав по новой улице со стороны Зашекснинского района, необходимо будет повернуть направо, доехать по дублеру до кольцевого перекрестка с Шекснинским проспектом, развернуться на нем и уехать в сторону Заречья", - объяснил мэр.

По словам градоначальника, это сделано для того, чтобы на на Южном шоссе не появился еще один перекресток со светофором: он будет задерживать транспорт. На продолжении Ленинградской появятся две полосы в каждом направлении с разделительным газоном. Предусмотрены велодорожки и тротуары.

Сейчас продолжение Ленинградской улицы начали проектировать. Работы будут проходить в рамках проекта "Город будущего". Для строительства необходимо федеральное финансирование.