image

Капремонты дворов стартовали в Череповце

ЖКХ
11:15
982 просмотра
Анна Андреева
Фото: cherinfo.ru
Фото: cherinfo.ru

В Череповце начались капремонты дворов. Первым в очередь на ремонт попал двор на Ленина, 3. Он был построен в 1989 году, и с тех пор двор капитально не ремонтировался никогда. Председатель ТСЖ на Ленина, 3, Александр Бондарев, рассказал, что двор находился в плачевном состоянии, и во время ремонта улицы Ленина здесь все сильно разбили строительной техникой, из-за чего ходить ут стало неудобно, и люди часто падают. 

На ремонт этого двора планируется потратить 5,5 миллионов рублей, работы уже выполнены на 50%. Представитель компании-подрядчика Александр Воробьев сообщил, что они снимают старый асфальт в проезде и на тротуаре, расширяют проезжую часть на 200 квадратных метров и устанавливают новые бордюры. Четыре человека, два экскаватора и несколько самосвалов работают здесь каждый день, кроме воскресенья. По проекту планируется закончить ремонт до 20 мая, но ожидается, что двор сдадут раньше,  сразу после майских праздников.

Всего в этом году в Череповце планируется отремонтировать 49 дворов на 280 миллионов рублей.

"По всем дворам заключены контракты. Предварительные работы начались на Беляева, 19, где сейчас огораживают деревья. Следующие на очереди дворы на Окинина, 40 и Моченкова, 14. Все территории хотим отремонтировать до 1 сентября", — рассказал заместитель мэра Череповца Вадим Ядов.

Дворы в Череповце ремонтируют в рамках федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". Свей очереди ожидают еще около 200 дворов.

 

Главные новости Череповца за неделю