Еще одной семье из деревни Ботово провели газ после обращения к Андрею Луценко

ЖКХ
17:19
2 383 просмотра
Алексей Югов
Фото ЗСО
Фото ЗСО

Газ в один из домов деревни Ботово под Череповцом провели только после обращения семьи к председателю Заксобрания Андрею Луценко. Как пояснили в пресс-службе регионального парламента, череповчане жили в частном доме больше 10 лет. У семьи - двое детей.

Семья заключила договор на газификацию дома. По плану голубое топливо должно было появиться у жителей деревни в декабре 2022 года. Череповчане закупили батареи и котел, однако газа по-прежнему не было. Знакомая предложила обратиться к Андрею Луценко: дело в том, что женщине провели газ после аналогичного обращения.

В итоге все сложилось благополучно, и газ в дом семьи был проведен 13 июля. Теперь жителям деревни не надо мучиться с печкой, а дома всегда тепло и есть горячая вода.

"Нам поступает много обращений, связанных с изменением сроков исполнения программы догазификации. Несколько сообщений поступило и из деревни Ботово. Стараемся оперативно связываться с газовой организацией, рассматриваем варианты решения проблем. Благодарю руководство «Газпром межрегионгаз Вологда» за готовность конструктивно решать возникающие вопросы", - отметил Андрей Луценко.