image

Деятельность регоператоров по обращению с ТКО в Вологодской области признана неустойчивой

ЖКХ
16:36
1 078 просмотров
Алексей Югов

Председатель комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин назвал деятельность регоператоров по обращению с ТКО на территории Вологодской области неустойчивой. Вологодчина вошла в список тех регионов, где ситуация с вывозом мусора нестабильна и вызывает множество вопросов. Об этом чиновник со ссылкой на "Российского экологического оператора" сообщил на своей странице в соцсети.

Проблему собираются обсуждать в стенах Госдумы: осенью там пройдут парламентские слушания по вопросам "мусорной реформы". Жители регионов могут направлять предложения, жалобы и отзывы на специальный электронный адрес - eco@duma.gov.ru.

"Не во всех субъектах РФ ситуация с вывозом мусора стабильная. Неустойчивая деятельность регоператоров по обращению с ТКО выявлена в шести регионах – Алтайском крае, Вологодской, Магаданской, Новосибирской, Омской областях и Чукотском АО. Комитет дополнительно изучит ситуацию в регионах, где проблемы с операторами, и осенью будем это рассматривать на слушаниях", - отметил Кобылкин.